Jugend-Ländermasters 2009

Sieger 2009

Deutscher Meister Minimes
NRW 1
Hanh Nguyen, Anna Nguyen, Lisa Klapdor

JLM_2009_minime_sieger_09

Vizemeister
Ba-Wü 1
Ron Reinert, Joshua Pfaff, Jerome Reinert

JLM_2009_Minimes_2009_01

3. Platz
NRW 2: Nicole Leibelt, Denise Reimers, Lena Zensen
Saar 1: Sven Laube, Fabian Eberhardt, Maurice Racz

Deutscher Meister Cadets
Bayern 1
Elena Siebentritt, Jonas Möslein, Michael Ditterich

JLM_2009_cadets_sieger

Vizemeister
NRW 1

Moritz Leibelt, Niklas Flocken, Nele Maciuga

JLM_2009_Cadets_2009

3. Platz
Hessen 1: Luis Maecker, Paul Becker, Ann-Katrin Weißbäcker
NRW 2: Robin Wendeler, Jonas Runo, Felix Rösler

Deutscher Meister Junior
Ba-Wü 1
Tehina Anania, Pascal Keller, Daniel Schurr

JLM_2009_junior_sieger

Vizemeister
Saarland 1
Manuel Strokosch, Patrick Jochum, Mika Everding

3. Platz
Ba-Wü 4: Max Esswein, Danny Schaal, Andreas Förderer Berlin 1: Julian Thomßen, Natascha Denzinger, Filip Wätje

JLM_2009_treppchen_B-Turnier_Cadet

Deutscher Meister Tireur
Manuel Strokosch

JLM_2009_tireut_sieger

Vizemeister
Daniel Schurr

3. Platz
Dominique Trouillard (Cadet) Moritz Rosik

Die Sieger des B-Turnier zur DM Jugend 2009
(leider liegt mir kein Bild der Minimes vor)

Minimes

1. PLatz Ba-Wü 2
Falk Marquardt, Dirk Marquardt, Sabrina Royer

2. Platz Ba-Wü 3
Joshua Scheib, Janis Miltner, Marvin Petzold

3. Platz Ni Sa 1
Eva Jasmin Hahlbrock, Ruben Seehausen, Christopher Stein

4. Platz Ba-Wü 4
Male Mayer, Florian Fries, Kai Schmidt

B – Turnier Cadets
JLM_2009_treppchen_Juniors

1. Platz Hessen 2

Wilhelm Nehls, Lorenz Buse, Simon Buse

2. Platz Saarland 2

Celeni Krause, Michelle Zimmer, Michelle Alt

3. Platz NRW 4

Julia Reimers, Helen Schuldhaus, Markus Rosik

4. Platz Hessen 3

Roman Weinheimer, Richard Nehls, David Hauck

B – Turnier Juniors
1. Platz Rheinl.-Pfalz 1

JLM_2009_treppchen_B-Turnier_Junior

Eric Barthel, Jan Knobloch, Tim Schneider

2. Platz NRW 2

Jan Runo, Benjamin Spees, Christian Schneider

3. Platz Nord 1

Lennart Creutzberg, Dawid Gietkowski, Linus Schilling

4. Platz Bayern 2

Christian Faimann, Markus Becher, Frank Menger