Jugend-Ländermasters 2010

Sieger 2010

Cadets:
1. Platz Nordrhein Westfalen
JLM_2010_Cadets_1.Platz_NRW

Jonas Runo, Hanh Nguyen, Felix Rösner, Nick Lubowitzki

2. Platz Rheinland-Pfalz

JLM_2010_Cadets_2.Platz_RhPf

Dennis Hoffmann, Jannik Weiss, Florian Kalinna

3. Platz Hessen

JLM_2010_Cadets_3.Platz_Hess

David Hauck, Luis Maecker, Ann-Katrin Weißbäcker

3. Platz Saarland
JLM_2010_Cadets_3.Platz_Saar

Jan Laube, Celine Krause, Michelle Zimmer, Michelle Alt

Juniors:
1. Platz Nordrhein-Westfalen
JLM_2010_Junior_1.Platz_NRW

Christian Schneider, Moritz Leibelt, Sascha Müller, Moritz Rosik

2. Platz Hessen

JLM_2010_Junior_2.Platz_Hess

André Wagener, Jasmin Gimbel, Victor Bockelmann

3. Platz Niedersachsen

JLM_2010_Junior_3.Platz_NiSa

Mika Everding, Lea Mischker, Eric Zipperling, Oliver von Alten

3. Platz Bayern

JLM_2010_Junior_3.Platz_Bay_01

Sascha Rosentritt, Michael Ditterich, Wolfgang Ditterich, Jonas Möslein

Ergebnisse

Zeitlimit: 60 Minuten

1. Runde

Cadets
Nord – Ba-Wü 11:12
Bayern – NRW 5:8
Rheinl.-Pfalz – Hessen 6:10
Saarland – Niedersachsen 13:6

Juniors
Ba-Wü – Blanc
Bayern – NRW 12:10
Rheinl.-Pfalz – Hessen 9:12
Saarland – Niedersachsen 13:6

2. Runde

Cadets
Hessen – Bayern 4:13
Niedersachsen – Rheinl.-Pfalz 13:0
NRW – Ba-Wü 12:13
Nord – Saarland 12:11

Juniors
Hessen – Bayern 3:13
Niedersachsen – Rheinl.-Pfalz 13:7
NRW – Ba-Wü 13:5
Blanc – Saarland

3. Runde

Cadets
Ba-Wü – Hessen 9:13
NRW – Nord 7:13
Bayern – Niedersachsen 7:13
Rheinl.-Pfalz – Saarland 4 : 13

Juniors
Ba-Wü – Hessen 2:13
NRW – Blanc
Bayern – Niedersachsen 13:6
Rheinl.-Pfalz – Saarland 11:6

4. Runde

Cadets
Saarland – Bay 10:9
Rheinl.-Pfalz – Nord 13 :7
Niedersachsen – Ba-Wü 13 : 7
Hessen – NRW 6 : 13

Juniors
Saarland – Bayern 13:7
Niedersachsen – Ba-Wü 7:13
Hessen – NRW 2:13

5. Runde

Cadets
Ba-Wü – Saarland 9:13
NRW – Niedersachsen 13:8
Nord – Hessen 2:13
Bayern – Rheinl.-Pfalz 4:13

Juniors
Ba-Wü – Saarland 11:13
NRW – Niedersachsen 13:2
Bayern – Rheinl.-Pfalz 13:4

6. Runde

Cadets
Rheinl.-Pfalz – Ba-Wü 12:8
Saarland – NRW 13:6
Niedersachsen – Hessen 7:10
Nord – Bayern 13:5

Juniors
Rheinl.-Pfalz – Ba-Wü 7:13
Saarland – NRW 13:2
Niedersachsen – Hessen 7:10
Blanc – Bayern

Runde 7

Cadets
Ba-Wü – Bayern 13:2
NRW – Rheinl.-Pfalz 9:13
Hessen – Saarland 13:8
Niedersachsen -Nord 6:8

Juniors
Ba-Wü – Bayern 4:12
NRW – Rheinl.-Pfalz 13:9
Hessen – Saarland 13:5
Niedersachsen – Blanc

Cadets Platzierungsspiele
Platz 5 und 6 Niedersachsen – NRW 9:13
Platz 7 und 8 Ba-Wü – Bayern 11:13

Juniors Platzierungsspiel
Platz 5 und 6 Ba-Wü – Rheinl.-Pfalz 12:13

Cadets Halbfinale
Saarland – Rheinl.Pfalz 6:13
Hessen – Nord 13:7

Juniors Halbfinale
Bayern – Hessen 13:0
NRW – Saarland 13:8

Finale Cadets
Rheinl.-Pfalz – Hessen 7:13

Finale Juniors
Bayern – NRW 13:6