Jugend-Ländermasters 2011

Am 30.04. und 01.05.2011 fand das Jugendländermasters in 65428 Rüsselsheim statt.
Ausrichter ist die PSG Rüsselsheim.

Sieger 2011

1. Platz Cadets Hessen

JLM_2011_Cad._1._Platz_Hess

Oliver Kristen, Lorenz Buse, Luis Maecker, Ann-Katrin Weißbäcker

2. Platz Cadets Rheinland-Pfalz

JLM_2011_Cad._2._Platz_Rh-Pf

Timo Ehrhard, Yannik Weis, Florian Kalina

3. Platz Cadets Saarland und Nord

JLM_2011_Cad_3._Platz_Saar-Nord

1. Reihe Saarland: Eileen Jenal, Sven Laube, Fabian Eberhardt, Celine Krause

2. Reihe Nord: Maximilian Mantel, Daryn Lange, Melvyn Lange

1. Platz Juniors Bayern

JLM_2011_Jun_1._Platz_Bay

Michael Ditterich, Sascha Rosentritt, Vincent Probst, Christian Faimann

2. Platz Juniors Nordrhein-Westfalen

JLM_2011_Jun_2._Platz_NRW

vorn: Robin Stentenbach, Markus Rosik

hinten: Niklas Flocken, Moritz Leibelt

3. Platz Junioren Saarland und Hessen

JLM_2011_Jun_3._Platz_Hessen-Saar

Saarland: Jan Laube, Yannic Kron, Manuel Strokosch, Timo Eberhardt

Hessen: Malte Bonifer, Victor Bockelmann, Alexander Oetter, Jasmin Gimbel

Ergebnisse

Zeitlimit: 60 Minuten

1. Runde

Cadets
Nord – Ba-Wü 11:12
Bayern – NRW 5:8
Rheinl.-Pfalz – Hessen 6:10
Saarland – Niedersachsen 13:6

Juniors
Ba-Wü – Blanc
Bayern – NRW 12:10
Rheinl.-Pfalz – Hessen 9:12
Saarland – Niedersachsen 13:6

2. Runde

Cadets
Hessen – Bayern 4:13
Niedersachsen – Rheinl.-Pfalz 13:0
NRW – Ba-Wü 12:13
Nord – Saarland 12:11

Juniors
Hessen – Bayern 3:13
Niedersachsen – Rheinl.-Pfalz 13:7
NRW – Ba-Wü 13:5
Blanc – Saarland

3. Runde

Cadets
Ba-Wü – Hessen 9:13
NRW – Nord 7:13
Bayern – Niedersachsen 7:13
Rheinl.-Pfalz – Saarland 4 : 13

Juniors
Ba-Wü – Hessen 2:13
NRW – Blanc
Bayern – Niedersachsen 13:6
Rheinl.-Pfalz – Saarland 11:6

4. Runde

Cadets
Saarland – Bay 10:9
Rheinl.-Pfalz – Nord 13 :7
Niedersachsen – Ba-Wü 13 : 7
Hessen – NRW 6 : 13

Juniors
Saarland – Bayern 13:7
Niedersachsen – Ba-Wü 7:13
Hessen – NRW 2:13

5. Runde

Cadets
Ba-Wü – Saarland 9:13
NRW – Niedersachsen 13:8
Nord – Hessen 2:13
Bayern – Rheinl.-Pfalz 4:13

Juniors
Ba-Wü – Saarland 11:13
NRW – Niedersachsen 13:2
Bayern – Rheinl.-Pfalz 13:4

6. Runde

Cadets
Rheinl.-Pfalz – Ba-Wü 12:8
Saarland – NRW 13:6
Niedersachsen – Hessen 7:10
Nord – Bayern 13:5

Juniors
Rheinl.-Pfalz – Ba-Wü 7:13
Saarland – NRW 13:2
Niedersachsen – Hessen 7:10
Blanc – Bayern

Runde 7

Cadets
Ba-Wü – Bayern 13:2
NRW – Rheinl.-Pfalz 9:13
Hessen – Saarland 13:8
Niedersachsen -Nord 6:8

Juniors
Ba-Wü – Bayern 4:12
NRW – Rheinl.-Pfalz 13:9
Hessen – Saarland 13:5
Niedersachsen – Blanc

Cadets Platzierungsspiele
Platz 5 und 6 Niedersachsen – NRW 9:13
Platz 7 und 8 Ba-Wü – Bayern 11:13

Juniors Platzierungsspiel
Platz 5 und 6 Ba-Wü – Rheinl.-Pfalz 12:13

Cadets Halbfinale
Saarland – Rheinl.Pfalz 6:13
Hessen – Nord 13:7

Juniors Halbfinale
Bayern – Hessen 13:0
NRW – Saarland 13:8

Finale Cadets
Rheinl.-Pfalz – Hessen 7:13

Finale Juniors
Bayern – NRW 13:6