Jugend-Ländermasters 2013

Am 27. und 28.04.2013 findet das Jugendländermasters in Oldenburg statt.

Sieger 2013

1. Platz Cadets: Saarland

JLM2013_Cad_Saar

(Fabian Eberhardt, Eileen Jenal, Sven Laube, Maurice Ratz)

2. Platz Cadets: Baden-Württemberg

JLM2013_Cad_BaWue

(Lars Fink, Sabrina Royer, Joshua Scheib, Kai Schmidt)

3. Platz Cadets: Hessen

JLM2013_Cad_Hess

(Fabienne Baier, Alia Eschlwech, Nico Lamm, Anna Scherer)

3. Platz Cadets: Nord

JLM2013_Cad_Nord

(Fabius Froese, Moritz Löhr-Dreier, Cosmo Nitsch, Quentin Nitsch)

5. Platz Cadets: Bayern

JLM2013_Cad_Bay

(Tom Beazley [mußte noch nicht weg!], Luzia Beil, Shannik Chromik, Dominique Probst )

6. Platz Cadets: Niedersachsen

JLM2013_Cad_NiSa

(Max Koch, Daniel Rathe, Max Stuchlik)

7. Platz Cadets: NRW

JLM2013_Cad_NRW

(Timur Bohn, Nicole Leibelt, Anna Nguyen, Denise Reimers)

8. Platz Cadets: Rheinland-Pfalz

JLM2013_Cad_RhPf

(Henri Diehl, Lisa Ehrhardt, Chantal Sand, Laura Tretter)

1. Platz Juniors: Hessen

JLM2013_Jun_Hess

(David Hauck, Temur Kurbanow, Luis Maecker, Ann-Katrin Weißbäcker)

2. Platz Juniors: NRW

JLM2013_Jun_NRW

(Kerstin Lisner, Hanh Nguyen, Markus Rosik, Carl Rost)

3. Platz Juniors: Nord

JLM2013_Jun_Nord

(Pierre Erdmann, Paul Franke, Jakob Jari froese, Glen Mabileau)

3. Platz Juniors: Rheinland-Pfalz

JLM2013_Jun_RhPf

(Francesco Daniele, Timo Ehrhardt, Dennis Hoffmann, Jannik Weis)

5. Platz Juniors: Baden-Württemberg

JLM2013_Jun_BaWue

(Theresa Ams, Felix Geist, Monika Glattfelder, Marius Paul)

6. Platz Juniors: Bayern

JLM2013_Jun_Bay

(Kilian Borst, Paul Möslein, Christoph Probst [musste bereits abreisen])

7. Platz Juniors: Saarland

 JLM2013_Jun_Saar

(Timo Eberhardt, Pierre Ehrenberg, Jan Laube, Yvette Lauer)

8. Platz Juniors: Niedersachsen

JLM2013_Jun_NiSa_02.JPG

(Lennart Maier, Marvin Rathe, Fiedje Reiß)

Ergebnisse

Ergebnisse Jugendländermasters

Vorrunden (Zeitlimit: 60 min.)

Runde 1

Cadets

Saar

gegen

Nord

10

zu

7

RhPf

gegen

Hessen

9

zu

12

Bayern

gegen

NiSa

4

zu

13

NRW

gegen

BaWü

4

zu

13

Juniors

NRW

gegen

Nord

13

zu

6

Saar

gegen

NiSa

8

zu

7

Hessen

gegen

Bayern

13

zu

6

BaWü

gegen

RhPf

3

zu

13

Runde 2

Cadets

Saar

gegen

RhPf

13

zu

1

Nord

gegen

Hessen

13

zu

6

Bayern

gegen

NRW

13

zu

4

NiSa

gegen

BaWü

13

zu

8

Juniors

NRW

gegen

Saar

11

zu

13

Nord

gegen

NiSa

4

zu

13

Hessen

gegen

BaWü

13

zu

4

Bayern

gegen

RhPf

7

zu

13

Runde 3

Cadets

Saar

gegen

Hessen

9

zu

7

Nord

gegen

RhPf

13

zu

2

NiSa

gegen

NRW

7

zu

12

Bayern

gegen

BaWü

3

zu

13

Juniors

NRW

gegen

NiSa

9

zu

8

Nord

gegen

Saar

13

zu

0

Bayern

gegen

BaWü

13

zu

4

Hessen

gegen

RhPf

9

zu

10

Runde 4

Cadets

Saar

gegen

Bayern

13

zu

5

Nord

gegen

NiSa

13

zu

8

RhPf

gegen

NRW

3

zu

9

Hessen

gegen

BaWü

6

zu

13

Juniors

NRW

gegen

Hessen

13

zu

9

Nord

gegen

Bayern

13

zu

8

Saar

gegen

BaWü

4

zu

13

NiSa

gegen

RhPf

13

zu

6

Runde 5

Cadets

Saar

gegen

NiSa

13

zu

1

Nord

gegen

NRW

11

zu

10

Hessen

gegen

Bayern

13

zu

4

RhPf

gegen

BaWü

0

zu

13

Juniors

NRW

gegen

Bayern

13

zu

2

Nord

gegen

BaWü

8

zu

6

NiSa

gegen

Hessen

9

zu

13

Saar

gegen

RhPf

3

zu

13

Runde 6

Cadets

Saar

gegen

NRW

13

zu

0

RhPf

gegen

Bayern

3

zu

13

Hessen

gegen

NiSa

9

zu

7

Nord

gegen

BaWü

9

zu

8

Juniors

NRW

gegen

BaWü

6

zu

13

Saar

gegen

Hessen

1

zu

13

NiSa

gegen

Bayern

5

zu

13

Nord

gegen

RhPf

13

zu

7

Runde 7

Cadets

Nord

gegen

Bayern

5

zu

13

RhPf

gegen

NiSa

7

zu

6

Hessen

gegen

NRW

12

zu

8

Saar

gegen

BaWü

7

zu

10

Juniors

Nord

gegen

Hessen

4

zu

13

Saar

gegen

Bayern

5

zu

13

NiSa

gegen

BaWü

4

zu

10

NRW

gegen

RhPf

3

zu

13

Spiel um Platz 7

Cadets

NRW

gegen

RhPf

13

zu

9

Juniors

NiSa

gegen

Saar

5

zu

13

Spiel um Platz 5

Cadets

Bayern

gegen

NiSa

13

zu

2

Juniors

Bayern

gegen

BaWü

3

zu

13

Halbfinale

Cadets

Saar

gegen

Hessen

13

zu

0

BaWü

gegen

Nord

13

zu

9

Juniors

Hessen

gegen

Nord

13

zu

10

RhPf

gegen

NRW

3

zu

13

Finale

Cadets

Saar

gegen

BaWü

13

zu

6

Juniors

Hessen

gegen

NRW

13

zu

10

Tabelle Vorrunden Cadets

Platz

LFV

Runden

Siege

Punkte +

Punkte –

Differenz

1

Saarland

7

6

78

31

47

2

BaWü

7

5

70

33

37

3

Nord

7

5

71

57

14

4

Hessen

7

4

73

72

1

5

Bayern

7

3

55

64

-9

6

Niedersachsen

7

2

55

66

-11

7

NRW

7

2

47

72

-25

8

RLPf

7

1

25

79

-54

Tabelle Vorrunden Juniors

Platz

LFV

Runden

Siege

Punkte +

Punkte –

Differenz

1

Hessen

7

5

83

47

36

2

RLPf

7

5

75

51

24

3

NRW

7

4

68

64

4

4

Nord

7

4

61

60

1

5

Bayern

7

3

62

66

-4

6

BaWü

7

3

53

61

-8

7

Niedersachsen

7

2

59

63

-4

8

Saarland

7

2

34

83

-49