Jugend-Ländermasters 2014

Am 26. und 27.04.2014 fand das Jugendländermasters in Ludwigshafen-Oppau statt.

Fotogalerie der Athletenbouler aus Oppau

Filmbericht im Rhein-Necker Fernsehen

Sieger 2014

1. Platz Cadets: Saarland

LM_2015_CAD_Saar_01

(Maurice Racz, Justin Neu, Angie Walter, Daniel Burkardsmaier)

2. Platz Cadets: Nord

JLM_2014_CAD_Nord

(Quentin Nitsch, Cosmo Nitsch, Moritz Löhr-Dreier)

3. Platz Cadets: Baden-Württemberg

JLM2014_CAD_BaWue_01

(Florian Fries, Kai Schmidt, Lars Fink, Laurent Vignon)

3. Platz Cadets: Rheinland-Pfalz

JLM2014_CAD_RhPf

(Hannah Schneider, Ruben Schön, Lisa Ehrhardt, Valentin König)

1. Platz Juniors: Hessen

JLM2014_JUN_Bay

(Fabienne Baier, Nico Lamm, Luis Maecker, Temur Kurbanov)

2. Platz Juniors: Bayern

LM_2015_JUN_Hess_01

(Luzia Beil, Christoph Probst, Paul Möslein, Kilian Borst)

3. Platz Juniors: Rheinland-Pfalz

JLM2014_JUN_RhPf

(Lea Becker, Timo Ehrhardt, Pascal Müller, Jannik Weis)

3. Platz Juniors: Saarland

JLM2014_JUN_Saar

(Eileen Jenal, Francesco Daniele, Fabian Eberhardt, Sven Laube)

Ergebnisse

Ergebnisse Jugendländermasters

Vorrunden (Zeitlimit: 60 min.)

Runde 1

Cadets

Nord

gegen

Hess

13

zu

3

Saar

gegen

RhPf

13

zu

2

NRW

gegen

Bay

13

zu

5

NiSa

gegen

BaWü

3

zu

13

Juniors

Saar

gegen

Bay

3

zu

13

NRW

gegen

Nord

2

zu

13

Hess

gegen

BaWü

12

zu

4

RhPf

gegen

NiSa

13

zu

6

Runde 2

Cadets

Nord

gegen

Saar

11

zu

12

Hess

gegen

RhPf

11

zu

12

NRW

gegen

NiSa

13

zu

0

Bay

gegen

BaWü

4

zu

12

Juniors

Saar

gegen

NRW

13

zu

5

Bay

gegen

Nord

13

zu

8

Hess

gegen

RhPf

7

zu

13

BaWü

gegen

NiSa

9

zu

5

Runde 3

Cadets

Nord

gegen

RhPf

13

zu

9

Hess

gegen

Saar

13

zu

1

Bay

gegen

NiSa

10

zu

8

NRW

gegen

BaWü

12

zu

13

Juniors

Saar

gegen

Nord

11

zu

8

Bay

gegen

NRW

13

zu

9

BaWü

gegen

RhPf

4

zu

13

Hess

gegen

NiSa

11

zu

7

Runde 4

Cadets

Nord

gegen

NRW

7

zu

9

Hess

gegen

Bay

13

zu

1

Saar

gegen

NiSa

4

zu

12

RhPf

gegen

BaWü

11

zu

10

Juniors

Saar

gegen

Hess

3

zu

13

Bay

gegen

BaWü

10

zu

9

NRW

gegen

RhPf

10

zu

9

Nord

gegen

NiSa

0

zu

13

Runde 5

Cadets

Nord

gegen

Bay

7

zu

5

Hess

gegen

NiSa

1

zu

13

RhPf

gegen

NRW

13

zu

6

Saar

gegen

BaWü

4

zu

8

Juniors

Saar

gegen

BaWü

13

zu

4

Bay

gegen

RhPf

0

zu

13

Nord

gegen

Hess

6

zu

13

NRW

gegen

NiSa

13

zu

1

Runde 6

Cadets

Nord

gegen

NiSa

12

zu

4

Saar

gegen

NRW

12

zu

7

RhPf

gegen

Bay

7

zu

10

Hess

gegen

BaWü

9

zu

12

Juniors

Saar

gegen

RhPf

11

zu

10

NRW

gegen

Hess

13

zu

10

Nord

gegen

BaWü

13

zu

6

Bay

gegen

NiSa

13

zu

1

Runde 7

Cadets

Hess

gegen

NRW

13

zu

5

Saar

gegen

Bay

11

zu

9

RhPf

gegen

NiSa

13

zu

3

Nord

gegen

BaWü

6

zu

13

Juniors

Bay

gegen

Hess

13

zu

6

NRW

gegen

BaWü

4

zu

13

Nord

gegen

RhPf

10

zu

13

Saar

gegen

NiSa

6

zu

13

Spiel um Platz 7

Cadets

NiSa

gegen

Bay

13

zu

0

Juniors

NiSa

gegen

BaWü

2

zu

13

Spiel um Platz 5

Cadets

Hess

gegen

NRW

13

zu

7

Juniors

NRW

gegen

Nord

11

zu

13

Halbfinale

Cadets

BaWü

gegen

Saar

4

zu

13

Nord

gegen

RhPf

13

zu

5

Juniors

Bay

gegen

Saar

13

zu

5

RhPf

gegen

Hess

5

zu

13

Finale

Cadets

Saar

gegen

Nord

13

zu

8

Juniors

Bay

gegen

Hess

7

zu

13

Ergebnis Vorrunden Cadets

Platz

LFV

Runden

Siege

Punkte +

Punkte –

Differenz

1

BaWü

7

6

81

49

32

2

Nord

7

4

69

55

14

3

RLPf

7

4

67

66

1

4

Saarland

7

4

57

62

-5

5

Hessen

7

3

63

57

6

6

NRW

7

3

65

63

2

7

Niedersachsen

7

2

43

66

-23

8

Bayern

7

2

44

71

-27

Ergebnis Vorrunden Juniors

Platz

LFV

Runden

Siege

Punkte +

Punkte –

Differenz

1

Bayern

7

6

75

49

26

2

RLPf

7

5

84

48

36

3

Hessen

7

4

72

59

13

4

Saarland

7

4

60

66

-6

5

NRW

7

3

56

72

-16

6

Nord

7

2

58

71

-13

7

Niedersachsen

7

2

46

65

-19

8

BaWü

7

2

49

70

-21