DPV-Kader

Neue Einteilung

Leider habe ich als Sportwart die Einteilung der Spieler in den A-, B- und C-Kader etwas vorschnell veröffentlicht. Diese erste Veröffentlichung entsprach nicht den verbindlichen Definitionen der einzelnen Kaderstufen in unseren Richtlinien. Deshalb sieht die Verteilung jetzt etwas anders aus. Ich bitte die evtl. entstandene Verwirrung zu entschuldigen! Ich möchte noch betonen, dass je nach aktueller Leistungsstärke die Spieler aller Kader für internationale Einsätze eingesetzt werden.

Die Kader: (innerhalb der Kader alphabetisch nach Nachnamen geordnet):

A-Kader Damen:

Susanne Fleckenstein, BC Mannheim-Sandhofen
Muriel Hess (Espoirs), PC Burggarten Horb
Lara Koch,  1. PC Viernheim
Anna Lazaridis (Espoirs), PF Marl

A-Kader Herren:

Patrick Abdelhak, TSG Weinheim-Lützelsachsen
Jan Garner,  VFPS Osterholz
Florian Korsch (Espoirs), 1. BCP Bad Godesberg
Martin Kuball, VFPS Osterholz
Torsten Lay, (Espoirs), BC Saarwellingen
Benjamin Lehmann (Espoirs), TSG Weinheim-Lützelsachsen
Hans-Joachim Neu, BC Saarwellingen
Jannik Schaake (Espoirs), BC Mannheim-Sandhofen

B-Kader Damen:

Judith Berganski (Espoirs), CdB Lübeck
Carolin Birkmeyer (Espoirs) KfK Münster
Ilda Brahm, PC Saubrenner Wittlich
Natascha Sieling ,1. FPC von 1980 Frankfurt
Julia Würthle (Espoirs), PC Burggarten Horb

B-Kader Herren:

Micha Abdoul (Espoirs), TSG Weinheim-Lützelsachsen
David Bourdoux (Espoirs), PC Burggarten Horb
Zeki Engin (Espoirs), 1. BC Kreuzberg
Till-Vinzent Goetzke (Espoirs), TuRa Braunschweig
Gerrit Halbach, BC Mannheim-Sandhofen
Steffen Kleemann, TSG Weinheim-Lützelsachsen
Frank Maurer (Espoirs),  PC Burggarten Horb
Daniel Reichert (Espoirs) BC Tromm
Cedric Schubert, TSG Weinheim-Lützelsachsen
Mahmut Tufan 1. BC Kreuzberg

C-Kader Damen:

Natascha Denzinger (Jugend), SKV Unterensingen

C-Kader Herren:

Marcel Raab (Espoirs), BC Illingen
Benjamin Wied, (Espoirs), BC Würzburg
Sascha Wagner (Espoirs), BC Mannheim-Sandhofen

Tehina Anania (Jugend), BC Achern
Mika Everding (Jugend), SV Odin Hannover
Patrick Jochum (Jugend), HBC Hüttigweiler
Moritz Rosik (Jugend), TuS Lintorf
Daniel Schurr (Jugend) PC Horb
Manuel Strokosch (Jugend), BC Saarwellingen
Filip Wätjen (Jugend), VFPS Osterholz
Moritz Wiegand (Jugend), BC Krefeld
Niclas Zimmer (Jugend), FT 1844 Freiburg