Alle Teams für Heerlen

Wer spielt beim DPV-Länderpokal am 4./5. März?

Für den Deutschen Länderpokal, der am 4./5. März in der Boulehalle von Heerlen (NL) ausgetragen wird, liegen dem DPV inzwischen die Spieler-Meldungen aus allen zehn Landesverbänden vor. Außer für Berlin, das voraussichtlich ohne Jugend-Team antritt, sind überall komplette Aufgebote gemeldet. Sämtliche Frauen- und Senioren-Teams reisen in vierköpfiger Aufstellung an. Zwei Jugend- und ein Espoirs-Teams müssen auf die Auswechsel-Möglichkeit verzichten. Die 49 gemeldeten Teams (193 Aktive) werden von 43 Coaches betreut. [Stand: 02.03.]

Baden-Württemberg

Senioren1 > Jannik Schaake / Daniel Reichert / Pascal Keller  / Daniel Orth
Senioren2 > Jens-Christian Beck / Johannes Hirte  / Niclas Zimmer / Frank Maurer
Frauen > Muriel Hess / Indra Waldbüßer / Regina Weissenberger / Verena Gabe
Espoirs > Andre Skiba  / Andreas Schneider / Manon Dallery / Kai Steinhard
Jugend > Johanna Schramm / Björn Schwortschik / Laurent Vigneau / Aaron Bales

Bayern

Senioren1 > Raphael Gharany / Geert Peers / Kristian Eklund / Philipp Zuschlag
Senioren2 > Oliver Hahlbohm / Andreas Kreile / Sigfried Ress / Christian Faimann
Frauen > Susanne Fleckenstein / Lola Herrmann / Luzia Beil / Carolin Wienrich
Espoirs > Paul Möslein / Dario Hertle / Vincent Probst / Christoph Probst
Jugend > Filip Dudaric / Dominique Probst / Felix Jolitz / Lea Dörhöfer

Berlin

Senioren1 > Ole Hansen / Norbert Schmied-Balke / Wolfgang Kühn-Severin / Bernard Corneglio
Senioren2 > Michael Knieper / Gerd Lünen / Oscar Marin / Christian Protois
Frauen > Gisela Sandow / Doris Stoll / Erika Delory / Sylvia Hucke
Espoirs > Michelle Grauer / Max Bergmann / Francesco Daniel
Jugend > ???

Hessen

Senioren1 > Victor Bockelmann / Loic Elitog / Michael Lauer / Florian Hennekemper
Senioren2 > Uwe Annel / Peter Weise / Christian Birk / Marcus Faltermann
Frauen > Simone Seitz / Natascha Sieling / Ann Katrin Hartel / Lisa Bischoff
Espoirs > Fabienne Baier / Ann-Katrin Weissbäcker / Andre Tütüncü / Marco Kowalski
Jugend > Lara Kubatlija / Anna Scherer / Temur Kurbanov / Paul Bonifer

Niedersachsen

Senioren1 > Mika Everding / Jan Garner / Till-Vincent Goetzke / Bernd Hoffmann
Senioren2 > Lutz Richardt / Olaf Koszewski / Sylvain Ramon / Lasse Brosowski
Frauen > Anne Hübchen / Lea Mitschker / Daniela Volpini / Birgit Schüler
Espoirs > Jan Philipp Krug / Jannis Krüger / Yvonne Alberts / Fiedje Reiß
Jugend > Daniel Rathe / Max Koch / Max Stuchlik / Ann-Kathrin Ferenz

 Nord

Senioren1 > Jörg Ebrecht / Jesko Gurkasch / Sven Mildahn / Thomas Müller
Senioren2 > Hery Andrianavalona / Felix Deutschmann / Lasse Lohrer / Matthias Rehberg
Frauen > Christine Andrianavalona / Bianca Barthel / Ulrike Rehberg / Edeltraud Röske-Weber
Espoirs > Katya Hakobian / Daryn Lange / Melvyn Lange
Jugend > Paul Kruck / David Kofi Mensah / Quentin Nitsch

Nordrhein-Westfalen

Senioren1 > Malte Berger / Toufik Faci / Moritz Rosik / Dennis Wagner
Senioren2 > Marco Lonken / Björn Lubitz / Philipp Niermann / Robin Stentenbach
Frauen > Anna-Maria Bohnhoff / Anna Lazaridis / Krista Brisoke / Diane McPeak-Ferkinghof
Espoirs > Julia Reimers / Niklas Flocken / Moritz Leibelt / Jennifer Schüler
Jugend > Maurice Förster / Jonas Flüß / Sylvana Lichte / Jasper Schlüpen

Ost

Senioren1 > Stefan Lauche / Hannes Blechinger / Benjamin Müller / Jens Riedel
Senioren2 > Ludwig Möke / Paul Förster / Michael Kitsche / Andreas Endler
Frauen > Christina Rose / Antje Müller / Anja Herrmann / Sabine Friedel
Espoirs > Johann Maywald / Arend Köhn / Fabio Trampler / Patricia Stehr
Jugend > Talena Thielecke / Philipp Glöß / Atalie Iotchev / Theodor Debitz

Rheinland-Pfalz

Senioren1 > Steffen Kleemann / Mounir Andour / Michael Klein / Philipp Schuler
Senioren2 > Thomas Merz / Benjamin Lehmann / Martin Held / Gordon Michael
Frauen > Carsta Glaser / Steffi Fox / Dagmar Knobloch / Anja Deubel
Espoirs > Lea Becker / Dennis Hoffmann / Jannik Weis / Pascal Müller
Jugend > Hannah Schneider / Ruben Schön / Valentin König / Hendrik Sommer

Saarland

Senioren1 > Thierry Nava / Gerard Adams / Laurent Pillot / Sascha Löh
Senioren2 > Christoph Fisch / Kevin Fisch / Stephan Schwitthal / Gian-Franco Bruno
Frauen > Tanja Löh / Dominique Fox / Astrid Neu / Eileen Jenal
Espoirs > Sven Laube / Jan Laube / Fabian Eberhardt / Alexander Baumann
Jugend > Daniel Burkhardsmeier / Justin Neu / Maurice Racz / Tatjana Löffler

Print Friendly, PDF & Email