Hier nun die Einzelergebnisse der ersten 16 Poules – innerhalb derer schon zwei Landesmeister ausgeschieden sind. Einzelne Ergebnisse fehlen leider, wahrscheinlich weil den Teams nicht abschließend erklärt worden war, was im Einzelnen mit „Ergebnis“ gemeint ist.

Es macht ehrlich keinen Spaß, aus diesen Zetteltrümmern hier einen vernünftigen Ergebnisdienst abzutippen!

Wie auch immer, es spielten:

Poule 1:

BaWü 10 gegen BaWü 2 5:13

Saar 1 gegen NRW 9 4:13

BW2 gegen NRW 9 13:6

Saar 1 gegen BW 10 9:13

Damit schafft der erste Landesmeister die erste Runde nicht.

In der Barrage gewinnt NRW 9 gegen BW 10 13:12

Poule 2:

Saar 10 gegen NRW 3 13:6

BaWü 21 gegen BaWü 25 5:13

Saar 10 gegen BaWü 25 13:4

NRW 3 gegen BaWü 21 13:2

In der Barrage gewinnt BaWü 25 gegen NRW 3 13:7

Poule 3

Saar 3 gegen NRW 5 13:7

BaWü 6 gegen BaWü 4 9:13

Saar 3 gegen BaWü 4 5:13

NRW 5 gegen BaWü 6 8:13

In der Barrage gewinnt BaWü 6 gegen Saar 3 13:4

Poule 4

Saar 2 gegen NRW 20 13:4

BaWü 17 gegen BaWü 36 9:13

Saar 2 gegen BaWü 36 10:13

NRW 20 gegen BaWü 17 13:12

In der Barrage gewinnt Saar 2 gegen NRW 20 13:7

Poule 5

BaWü 15 gegen BaWü 9 13:10

Saar 9 gegen NRW 6 1:13

BaWü 15 gegen NRW 6 2:13

BaWü 9 gegen Saar 9 kein Ergebnis gemeldet

In der Barrage gewinnt BaWü 15 gegen BaWü 9 13:12

Poule 6

Saar 11 gegen NRW 10 8:13

BaWü 7 gegen BaWü 14 13:9

NRW 10 gegen BaWü 7 5:13

Saar 11 gegen BaWü 14 8:13

In der Barrage gewinnt BaWü 14 gegen NRW 10 1:13

Poule 7

NRW 2 gegen BaWü 26 13:4

Berlin 3 gegen RhPf 5 8:13

RhPf 5 gegen NRW 2 7:13

BaWü 26 gegen Berlin 3 kein Ergebnis eingetragen

In der Barrage verliert RhPf 5 gegen BaWü 26 0:13

Poule 8

NRW 11 gegen BaWü 18 kein Ergebnis eingetragen

Berlin 9 gegen RhPf 1 13:6

BaWü 18 gegen Berlin 9 7:13

NRW 11 gegen RhPf 1 13:10

In der Barrage veliert BaWü 18 gegen NRW 11 10:13

Poule 9

RhPf 3 gegen NRW 18 7:13

BaWü 29 gegen Berlin 7 13:7

NRW 18 gegen BaWü 29 4:13

RhPf 3 gegen Berlin 7 13:0

In der Barrage verliert NRW 18 gegen RhPF 3 8:13

Poule 10

NRW 4 gegen BaWü 37 13:10

Berlin 6 gegen RhPf 2 13:10

NRW 4 gegen Berlin 6 13:9

BaWü 37 gegen RhPf 2 kein Ergebnis eingetragen

In der Barrage verliert BaWü 37 gegen Berlin 6 0:13

Poule 11

Berlin 1 gegen RhPf 4 kein Ergebnis eingetragen

NRW 15 gegen BaWü 33 13:8

Berlin 1 gegen NRW 15 kein Ergebnis eingetragen

RhPf 4 gegen BaWü 33 kein Ergebnis eingetragen

In der Barrage gewinnt RhPf 4 gegen NRW 15 – Ergebnis fehlt

Poule 12

Berlin 4 gegen Bayern 6 13:10

Hessen 1 gegen BaWü 32 13:10

Berlin 4 gegen Hessen 1 8:13

Bayern 6 gegen BaWü 32 7:13

In der Barrage verliert Berlin 4 gegen BaWü 32 0:13

Poule 13

BaWü 19 gegen Berlin 8 6:13

Bayern 2 gegen Hessen 10 2:13

Berlin 8 gegen Hessen 10 13:1

BaWü 19 gegen Bayern 2 13:6

In der Barrage gewinnt Hessen 10 gegen BaWü 19 13:6

Poule 14

BaWü 22 gegen Berlin 5 13:5

Bayern 7 gegen Hessen 9 13:12

Bayern 7 gegen BaWü 22 13:1

Berlin 5 gegen Hessen 9 4:13

In der Barrage verliert BaWü 22 gegen Hessen 9 5:13

Poule 15

Bayern 3 gegen Hessen 8 13:12

BaWü 8 gegen Berlin 2 5:13

Bayern 3 gegen Berlin 2 5:13

Hessen 8 gegen BaWü 8 13:9

In der Barrage gewinnt Bayern 3 gegen Hessen 8 13:0

Poule 16

BaWü 35 gegen Nord 1 13:12

Bayern 4 gegen Hessen 2 7:13

BaWü 35 gegen Hessen 2 7:13

Nord 1 gegen Bayern 4 13:5

In der Barrage gewinnt BaWü 35 gegen Nord 1 13:5

Damit ist ein zweiter Landesmeister in der ersten Runde ausgeschieden.

Die nächsten 16 Poules in Kürze!