Alle Gruppen von Poule 2 der DM Doublette 2006

Hier die Gruppeneinteilung und neues von der Hauptausschusssitzung von LV und DPV

Poule 01:

BW 34  Bohnert, Katharina,  BC Ettenheim  /  Eschbach, Dominik,  BC Ettenheim

HES 6 Ronald Schraml, PC Viernheim / Abdelkader Amrane PC Wächtersbach

BW 30  Henkes, Raphael,  FT 1844 Freiburg  /  Truquin, Pascal,  FT 1844 Freiburg

Nord 1 – Sven Mühlsiegl / Thomas Müller, ABC HH / CdB Lübeck

Poule 02:

BW 16  Hogh, Armin,  VfB Neuffen  /  Fagour, Patrick,  VfB Neuffen

Bay 6 Markus Herrmann, Lola Herrmann / PCNC Nürnberg

BW 06  Maurer, Frank, BC Lahr-Ettenheim / Madsen, Holger, BC Sandhofen

Saar 12 Patrick Klement, Claude Galand Sen.

Poule 03:

NRW 4 – Soufiane Errichi, Rachid Bouchendouka / BC Köln, Düsseldorf sp

BW 08  Krieger, Detlev,   BC Sandhofen  /  Tabrizi, Mahmoud,   ZBB Weinheim

Bay 7 Albin Raux, Patrick Fournier / PCNC Nürnberg

RLP 1 Pons Pascal , Lehmann Benjamin / BC Essingen

Poule 04:

BW 19  Werner, Mario,  Bühler BC  /  Nicol, Ulrich,  BC Straubenhardt

HES 5 Roman Peter, BC Langenselbold / Ingo Hasenpflug BC Wächtersbach

BW 18  Schaake, Jannik,  TV 1877 Waldhof  /  Reduth, Patrick,  BC Tuttlingen 

NRW 10 – Ralf Spieß, Franz-Georg Kunze / PF Marl, PSG Schillerwiese

Poule 05:

NRW 24 – Mahfoud Bouchhendouka, Thomas Bodenheim / BF Brühl, PC CC Euskirchen

NiSa 3 Lünstedt, Günter, Schelenz, Gerold / Jadeboule Varel, Jever

Berlin 4 Lasse Loft (Petanquistan)/ Lars Schirmer (BCB)

BW 14  Schneider, Rita,  Bühler BC  /  Camara, Sekou,  BC Achern

Poule 06:

BW 07  Beck, Jens, BC Stuttgart /  Agler, Erwin,  BC Stuttgart

BW 12  Schwebel, Patrick,  BC Konstanz  /  Delmotte, Jan,  BC Stuttgart

NRW 6 – Shemsedin Berisha, Hermann Streise / BV Ibbenbüren

BW 32  Bub, Peter,  BC Rastatt  /  Sekinger, Thomas,  SG Wiehre, Freiburg

Poule 07:

Saar 5 Patrice Wolf, Maurice Muller

NiSa 5 Kögel, Jens, Lohmann, Jonas / Krähenw.-Kaltenw. / Lübeck (Nord)

BW 21  Schmider, Nico,   BCC Tuttlingen  /  Hirte, Johannes,  BCC Tuttlingen

BW 25  Jung, Gerhard,  BC Sandhofen  /  Geier, Hans,  BC Sandhofen

Poule 08:

NRW 12 – Jürgen Wahl, Klemens Mattes / Düsseldorf sp

Saar 1 Hans-Joachim Neu, René Trimborn

Saar 2 Sönke Backens, Stephan Schwitthal

BW 15  Ungerer, Matthias,  BC Rastatt  /  Groß, Christian,  Heidelberger Boulespieler

Poule 09:

NRW 14 – Kai Wieling, Francesco Minervino / SG Niederzier

Berlin 5 Stéphane Bernier (1.BCK)/ Carsten Obergfell (1.BCK)

Saar 13 Thomas Schwander, Daniel Orth

BW 24  Knapp, Jan,  VfB Neuffen  /  Binder, Daniel,  BC Konstanz

Poule 10:

NRW 9 – Wolfgang Niermann, Lars Przystuba / Düsseldorf sp

NRW 8 – Francis Soulard, Johannes Wagner / SC Greven

BW 03  Tafel, Valentin,  TSG Lützelsachsen /  Hoffmann, Steven,  TSG Lützelsachsen

HES 1 Jörg Born, BC Tromm / Heiko Hahnemann BC Stuttgart

Poule 11:

Berlin 6 Sandra Walls (CBdB)/ Mahmut Tufan (Les Pétangueules Hannover)

NRW 18 – Bernard Potthoff, Stane Kavcic / BC Solingen

HES 12 David Leonhardt, Wilde 13 Darmstadt / Markus Liebenau Wilde 13 Darmstadt

HES 4 Roland Wawzyniak, BC Tromm / Christian Parack PSG Rüsselsheim

Poule 12:

NRW 13 – Laura Makowski, Marius Schilling / Düsseldorf sp, Hamburg

Nord 7 – Torsten Prietz / Dadine Sidlazara, ABC Hamburg

NiSa 9 Degen, Torsten, Wucherpfennig, Dagmar / Krähenw.-Kaltenw.

RLP 7 Hubrich Norbert , Beckmann Jürgen / 1. Lauterer BC

Poule 13:

Saar 6 Dirk Hoppe, Sascha Löh

NRW 25 – Werner Daams, Detlef Taubert / SV Duisburg-Wanheim

NRW 7 – Manfred Donder, Philippe Serre / BC Köln

Saar 8 Giorgio Graziano, Erich Heyden

Poule 14:

BW 09  Geis, Philipp,  BC Sandhofen  /  Lauer, Michel,  BC Sandhofen

HES 10 Fahreddin Hass, Bornheim Boules / Stephane Héroux Marburger BC

NiSa 1 Garner, Jan, von Pless, Sascha / BC Osterholz, D. sp (NRW)

Thür 1 Michael Kitsche / Jens Riedel, Halle / Leipzig

Poule 15:

BW 10  Uhl, Matthias,  BC SB Mühlacker  /  Raab-Jung, Adelheid,  BC SB Mühlacker

Berlin 3 Simon Zuschlag (BCB)/ Wolfram Krabiell (BCB)

Berlin 1 Hannes Bloch (BCB)/ Dominique Tsuroupa (BCB)

BW 20  Lißner, Hilmar, BC Konstanz / Abdelhak, Patrick, BC Konstanz

Poule 16:

Saar 10 Christof Maurer, Robert Fox

NRW 1 – Phillpp Niermann, Jan Hendrik Kann / Düsseldorf sp, PF Rathenauplatz

NRW 21 – Oliver Schönfeld, Markus Vormann / PCB Coesfeld

Saar 4 Christian Blass, Rosario Italia

Die Partien der Barrage laufen gerade. Wie gewohnt werden morgen um 9.00 Uhr die Spiele des Sechzehntelfinales begonnen.

Brandneue Nachricht aus der Hauptausschusssitzung des DPV und der Landesverbände: Ab 2007 ist die Bundesliga da!

Ein letztes Mal bestätigten die Verantwortlichen aller anwesenden Landesverbände ihren Willen, die Pétanquebundesliga mit dem nächsten Jahr zu starten. Zur nächsten Hauptausschusssitzung werden die angesprochenen Details zum Ablauf endgültig beschieden sein. Eines steht aber schon fest: Es wird 3 Spieltage geben und die Liga wird aus 12 Teams bestehen. Alle 10 Landesverbände können dann ihre Meister 2006 in die Bundesliga entsenden, zudem NRW und BaWü noch ihre Vizemeister.

Alle weiteren besprochenen Details sind im Juli spruchreif und werden dann auch veröffentlicht.

Das Wetter in Rastatt bleibt wechselhaft, ein kurzer Regenguß unterbrach die ansonsten windige, sonnige Runde des zweiten Poules.

Soweit erstmal – heute Abend dann die 32 Qulaifikanten für den zweiten Tag!

  

Print Friendly, PDF & Email