Bundesliga Qualifikation 2015

Mannschaftsfotos / Platzierungen

Am 25./26.10.14 wurde in der Halle von Düsseldorf sur place die Qualifikation für die Bundesliga 2015 gespielt.

Nach 5 Runden konnten sich die FT Freiburg, die PF Saarbrücken und boule devant berlin qualifizieren.

Platz 1: FT Freiburg (Boule, Boccia und Pétanque Verband Baden-Württemberg)


Daniel Dalein, David Roy, David Freudenberg, Dieter Zimmer, Dirk Junghans, Gabriele Zimmer, Liane Baumgartner-Buck, Manuela Schätzle, Niclas Zimmer, Pascal Truquin, Raphael Henkes und Yann Savry

Platz 2: PF Saarbrücken (Saarländischer Boule-Verband)

Abdelaziz Ammouri, Anne-Marie Genaher, Christiane Naumann, David Monti, Dirk Hoppe, Giuseppe Raimondo, Harald Khadouma, Ralf Schneider, René Trimborn und Volker Jakobs

Platz 3: Boule Devant Berlin (Landes-Pétanque-Verband Berlin) 


 

Herman Rudorf, Dao van Quang, Erhard Bahr, Florian Gerlach, Gaby Büttner, Gerrit Halbach, Laurent Brizard, Maik Kerner und Petra Köhler


Nachfolgend die weiteren Platzierungen:

Platz 4: Altonaer Boule Club (Pétanqueverband Nord)  


Christian Schumann, Florian Haller, Gösta Kirchner, Holm Dobersalske, Ilka Hasse, Jörg Ebrecht, Reinhart Müller, Sabine Cordua, Sophie Krämer, Sven Mildahn und Torsten Prietz



Platz 5: TSV Krähenwinkel Kaltenweide (Niedersächsicher Pétanque-Verband)

Lutz Richardt, Jens Kögel, Olaf Koszewski, Matthias Helweg, Ursula Schröder, Torsten Degen, Hella Meyer und Dirk Hildebrandt

Platz 6: 1. Chemnitzer Pétanque Club (Pétanqueverband Ost)

Antje Müller, Benjamin Müller, David Möller, Detlef Schwede, Fabian Böttcher, Gert Schwarz, Hartmut Lohß, Marcel Neumann, Rita Böttcher und Stephan Weigel



Platz 7: LBJ Wiesbaden (Hessischer Pétanque Verband) 


Barbara Ritter, Christian Birk, Fahreddin Hass, Gabriele Kurtz, Husseine Assane, Lisa Bischoff, Loic Elitog, Natascha Sieling, Patric Fritsch und Peter Weise

Platz 8: BC Herxheim (Pétanque-Verband Rheinland-Pfalz)


Carsta Glaser, Florian Kreutz, Joachim Schlichter, Michael Klein, Robert Fox, Stefanie Fox, Steffen Kleemann, Thomas Knoll und Wilko Nuss

Platz 9: PF Marl-Lüdinghausen (Boule und Pétanque Verband Nordrhein-Westfalen)

Carmen van de Wal, Hannes Möllers, Ludger Bomholt, Marco Schendel, Oliver Sulik, Sahra Vierhaus, Sebastian Bergob, Simon Lindfeld und Tilmann Gottwald

Platz 10: BC Mechenhard (Bayerischer Pétanque Verband) 


v.l.n.r.: Jürgen Maier, Ro Tran, Nicholas Mari, Traudl Nickolay-Mari, Franziskus Breunig, Markus Sigusch, Rita Schott-Becker, Frank Höfer, Joel Mari, Rainer Becker, Guy Pous, Carlogero Greco 

Print Friendly, PDF & Email