DM Triplette 2019 in Bad Pyrmont
Deutsche Meister Triplette 2019 ist das Team NRW06 Florian Korsch, Robin Stentenbach und Moritz Rosik
Platz 2: BaWü13 Matthias Laukart (Boule-SG Le cochonnet Schopfheim), Tobias Fehrenbach (BC Konstanz) und Sönke Backens (BPV Freiburg)
Platz 3 teilen sich: Hess05 Christian Birk, Peter Weise und Patric Fritsch und Saar05 Maurice Racz, Christoph Fisch und Leon Gotha-Jecle
Platz 5
NRW02 Toufik Faci, Philipp Niermann und Marco Schumacher (Düsseldorf sur place)
Hess01 Dieter Müller (Bornheim Boules e.V.), Fahreddin Hass (La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.) und Marcel Bomsdorf (Boule Club Tromm 1997 e.V.)
BaWÜ05 Armin Hogh (VfB Neuffen), Bruno Cecillon und Sabbir Akbaraly (beide La Fanny Joyeuse Tübingen)
BaWü02 Daniel Orth und Sascha Wagner (Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen) mit Daniel Reichert (PCB Horb)
Platz 9
Berl01 Boris Tsuroupa, Jean François Mores und Laurent Brizard (Zehlendorfer TuS von 1888)
Hess04 Marcus Faltermann, Florian Hennekemper und Manuel Kern (1.Pétanque Club Viernheim 1984 e.V.)
Hess06 Jean-Pierre Keller (Boule-Club Rastatt e.V.), Loic Elitog (Boule Club Tromm 1997 e.V.) und Paul Bonifer (Club de Pétanque Dieburg 1992 e.V.)
NRW05 Oliver Sulik (PF Marl-Lüdinghausen), Rüdiger Kaiser (Klub für Kugelsport Münster) und Marcel Hoffrogge (Boule-PC Essen-Stadtgarten)
NRW08 David Dörr und Danny Griesberg (1. BC Pétanque Bad Godesberg) mit Kim Rieger (Nippeser BC)
NRW09 Martin Wanka und Lisa Börstler (BC Köln) mit Corinna Mielchen (Absolute Boule Freunde Club Köln)
NRW12 Lasse Stentenbach (1. BC Pétanque Bad Godesberg) mit Soufiane Errichi und Malte Berger (beide Düsseldorf sur place)
NRW06 Florian Korsch, Robin Stentenbach (beide 1. BC Pétanque Bad Godesberg) und Moritz Rosik (Düsseldorf sur place)
Platz 2: BaWü13 Matthias Laukart (Boule-SG Le cochonnet Schopfheim), Tobias Fehrenbach (BC Konstanz) und Sönke Backens (BPV Freiburg)
Platz 3 Hess05 Christian Birk, Peter Weise und Patric Fritsch (alle La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.)
Platz 3 Saar05 Maurice Racz und Christoph Fisch (Fußballverein 1907 Diefflen) mit Leon Gotha-Jecle (Freiburger Turnerschaft)
Platz 5 NRW02 Toufik Faci, Philipp Niermann und Marco Schumacher
Platz 5 BaWÜ05 Armin Hogh, Bruno Cecillon und Sabbir Akbaraly
Platz 5 Hess01 Dieter Müller, Fahreddin Hass und Marcel Bomsdorf
Platz 5 BaWü02 Daniel Orth und Sascha Wagner (Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen) mit Daniel Reichert
Platz 9 Berl01 Boris Tsuroupa, Jean François Mores und Laurent Brizard
Platz 9 Hess04 Marcus Faltermann, Florian Hennekemper und Manuel Kern
Platz 9 Hess06 Jean-Pierre Keller (Boule-Club Rastatt e.V.), Loic Elitog (Boule Club Tromm 1997 e.V.) und Paul Bonifer
Platz 9 NRW05 Oliver Sulik, Rüdiger Kaiser und Marcel Hoffrogge
Platz 9 NRW08 David Dörr und Danny Griesberg mit Kim Rieger
Platz 9 NRW09 Martin Wanka und Lisa Börstlermit Corinna Mielchen
Platz 9 NRW12 Malte Berger