DPV Archiv Meisterschaften Doublette Mixte

Meisterschaften Doublette Mixte

Jahr und OrtDeutscher Meister Doublette MixteVizemeisterHalbfinalisten 1Halbfinalisten 2
1996 – Biberach/RißErika Klassen
Volker Jakobs
Birgit Sittmann
Friedrich Sittmann
Ulrike Clark,
René Trimborn
Sigrid Esteves,
Musa Cebe
1997 – SaarwellingenJulia Bichel
Christopher Czarnetta
Sabine Günterberg
Shahrdad Hannaneh
Adelheid Raab,
Matthias Uhl
Gerlinde Neumeister,
Rudolf Raab
1998 – Furth im WaldNatascha Sieling
Amanie Kablan
Lara Eble
Moumouni Fofana
Gudrun Deterding,
Kim Rieger
Edith Paulus,
Reinhard Paulus
1999 – OsterholzSarah Orth
Thomas Schwander
Susanne Fleckenstein
Sascha Koch
Solveig Tuszinski,
Jan Garner
Hilde Winkler,
Francesco Pitaro
2000 – FriedrichshafenAuguste Funken
Thomas Heske
Martina Janik
Nicolaj Kirchhof
Stefanie Schwarzbach,
Jürgen Puchner
Julia Bichel,
Christopher Czarnetta
2001 – SaarwellingenSonja Reiss
Thomas Langguth
Heide Loebers
Christian Groß
Gudrun Deterding,
Kim Rieger
Petra Liemann,
João Fernandez
2002 – OttersheimDagmar Wucherpfennig
Jan Garner
Gudrun Deterding
Kim Rieger
Annick Hess,
Christian Tanneur
Sabine von Pless,
Sascha von Pless
2003 – OtterbachAnnick Hess
Christian Tanneur
Dagmar Wucherpfennig
Jan Garner
Heike Raab,
Holger Madsen
Lara Eble,
Sascha Koch
2004 – PaderbornGudrun Deterding
Kim Rieger
Lara Eble
Sascha Koch
Sandrine Tiers,
Albin Raux
Auguste Funken,
Soufiane Errichi
2005 – NeuffenLara Eble
Sascha Koch
Dagmar Wucherpfennig
Jan Garner
Roswitha Aurisch,
Hervé Dieu
Laura Makowski,
Sascha von Pless
2006 – RockenhausenSusanne Fleckenstein
Holger Madsen
Hella Meyer
Jens Kögel
Daniela Thelen,
Kamel Bourouba
Anna-Maria Bohnhoff,
Marco Schumacher
2007 – SchweinfurtMuriel Hess
Jean F. Wittmann
Gisy Ilgenstein
Niclas Zimmer
Uta Goetzke,
Till-Vincent Goetzke
Hella Meyer,
Jens Kögel
2008 – BacharachSandra Walls
Steven Hoffmann
Sarah Schneider
Benjamin Lehmann
Tanja Löh,
Sascha Löh
Beate Hogh,
Armin Hogh
2009 – AchernNatascha Denzinger
Jean-Luc Testas
Julia Würthle
Jannik Schaake
Susanne Fleckenstein,
Patrick Abdelhak
Laura Schleth,
Jens-Christian Beck
2010 – Neunkirchen-SeelscheidUlrike Herbst
Abdelkader Amrane
Sarah Vierhaus
Sascha von Pleß
Laura Schleth,
Jens-Christian Beck
Denise Pektor,
Stefan Thies
2011 – StuttgartMuriel Hess
Niclas Zimmer
Stefanie Schwarzbach
Jean-Luc Testas
Beate Hogh,
Armin Hogh
Anke Ahrens,
Marcell Kunz
2012 – SchleswigAnnet Sturz
Toufik Faci
Gabriele Kurtz
Husseine Assane
Lea Mitschker,
Till-Vincent Goetzke
Christin Wichmann,
Nico Lull
2013 – Halle/SaaleMuriel Hess
Niclas Zimmer
Gabriele Kurtz
Husseine Assane
Simone Rukatukl,
Jens-Christian Beck
Annalena Szigeth,
Frank Maurer
2014 – GrünwinkelHeike Raab-Faci
André Skiba
Nicole Schulz
Jonathan Albiger
Carolin Birkmeyer,
Jan Garner
Lore Vecile,
Tita Vecile
2015 – SchüttorfSimone Klöpfer
Jens-Christian Beck
Liane Baumgartner-Buck
Daniel Härter
Jennifer Schüler,
Mathias Künnecke
Sandra Maghs,
Peter Scholten
2016 – TrommSusanne Fleckenstein
Diol Abdoulaye
Anne-Marie Gerhaher
David Monti
Carsta Glaser,
Pascal Keller
Verena Gabe,
André Skiba
2017 – Berlin-TegelSimone Klöpfer
Jens-Christian Beck
Carsta Glaser
Pascal Keller
Diane McPeak-Ferkinghof,
Jürgen Wahl
Jennifer Willmann,
Olivier Willmann
2018 – DiefflenAnna-Maria Bohnhoff
Toufik Faci
Sarah Schwander
Johannes Hirte
Leon Gotha-Jecle,
Ann-Katrin Weißbäcker
Sylvia Rugar,
Jörg Born
2019 – TrommMercedes Lehner
André Skiba
Eileen Jenal
Sönke Backens
Sarah Schwander,
Johannes Hirte
Brigitte Kersten,
Tom Wierzoch
2020kein Wettbewerb