DPV Archiv Meisterschaften Tete

Meisterschaften Tête-à-tête

Jahr und OrtDeutscher Meister Tête-à-TêteVizemeisterHalbfinalisten 
1981 – RastattKlaus PaulMarkus KnollBernd Moser?
1982 – RaunheimGünther SchmidtUwe BaerOliver WeberDieter Kawka
1983 – RastattBoris TsuroupaNormann Maurer??
1984 – SB-RodenhofMaria FoxRosario Italia??
1985 – Bad GodesbergPeter MerzDaniel Perret??
1986 – Groß-GerauVolker JakobsBruno LabatutRalf GrabbertSigi König
1987 – EssenHilmar LißnerChristof Maurer??
1988 – BiblisJosef VitelloBen SchäferVolker JakobsMarco Ripanti
1989 – St. WendelHubert AriansNorman MaurerTino CapinAndreas Meyer
1990 – VölklingenRalf SchneiderMusa CebeAmadeo La MattinaMichael Schmidt
1991 – RastattRudi EberleEric HemmerOliver Weber?
1992 – AhlenAndreas GlobigStephan BayerJürgen BerkeWolfgang Lemberger
1993 – Furth im WaldMichael MoosVolker JakobsChristopher BognonRosario Italia
1994 – WeinheimPhau van DangEric StahlJens KochJean-Louis Vaquier
1995 – OsterholzMichael SchmidtTino CapinAndreas GlobigRainer Caliebe
1996 – CrumstadtChristian KalmsDirk HoppeAlvid GustainChristian Tanneur
1997 – SchwabmünchenKlemens MattesMichael SchmidtFriedrich ButzmühlenDirk Hoppe
1998 – DürenMichael SchmidtMatthias UngererOliver MohrFilippo Mancini
1999 – EssingenMarco RipantiRudolf RaabThierry SilbereisEtienne Feyertag
2000 – Hain-GründauSascha LöhMike LaheyneHans-Ludwig TremelFlorian Hennekemper
2001 – WaldmohrRainer CaliebeTobias MüllerWerner ZenkeJan Garner
2002 – BornheimSascha von PlessValentin TafelTobias MüllerAchim Langhammer
2003 – GrünwinkelRosario ItaliaSteffen KleemannDaniel DaleinJan Garner
2004 – WaldmohrJean-Luc TestasSascha KochJean F. WittmannMatthias Uhl
2005 – OttersheimSascha von PlessJean F. WittmannRichard GlattfelderSebastian Bergob
2006 – HanauBoris TsuroupaAbdelkader AmraneBernard GianolioMarco Schumacher
2007 – SchüttorfStephan SchwitthalShemsedin BerishaDetlev KriegerThierry Silbereis
2008 – Halle/SaaleJean-Luc TestasJannik SchaakeBenjamin LehmannHeiko Hahnemann
2009 – Halle/SaaleJean-Luc TestasMicha AbdulHusseine AssaneManuel Strokosch
2010 – DresdenAbdelkader AmraneJean-Luc TestasJan GarnerSascha Wagner
2011 – RastattToufik FaciNiclas ZimmerHans-Joachim NeuJens-Christian Beck
2012 – St. WendelToufik FaciPascal KellerJan GarnerPascal Sittmann
2013 – SaarwellingenSascha LöhNiclas ZimmerKamel BouroubaSascha Koch
2014 – Furth im WaldJan GarnerRobin StentenbachLoic ElitocRégis Pfortner
2015 – TrommAnthony CaquelardJan GarnerJohannes HirteJonathan Albiger
2016 – Neunkirchen-SeelscheidDaniel OrthRaphael GharanyMalte BergerPatrice Wolff
2017 – EnsdorfRobin StentenbachDavid MontiRaphael GharanyLeon Gotha-Jecle
2018 – TrommToufik FaciJannik SchaakeJan GarnerOscar Hodonou
2019 – TrommJan GarnerMatthias LaukartJannik SchaakeHermann Streise
2020 – kein Wettbewerbkein Wettbewerb