Archiv Deutsche Meister

2020

2019

Triplette Senioren

Korsch, Florian
Stentenbach, Robin
Rosik, Moritz

Classement

Triplette Frauen

Berger, Melody
Jenal, Eileen
Lehner, Mercedes

Classement

Triplette 55plus

Fetzner, Lothar
Janzer, Werner
Polzer, Gerhard

Classement

Doublette Senioren

Tsuroupa, Boris
Tsuroupa, Dominique

Classement

Tête-à-tête

Garner, Jan

Classement

Doublette Mixte

Skiba, André
Lehner, Mercedes

Classement

Tir de précision – Meister

Daltung, Michael

Classement

 

Tir de précision – Meister

Barthelemy, Anita-Dolores

Classement

2018

Triplette Senioren

Toufik Faci,
Philipp Niermann,
Marco Schumacher (NRW)

Classement

Triplette Frauen

Anja Deubel,
Dagmar Knobloch,
Carsta Glaser, (RhPf)

Classement

Triplette 55plus

Sylvain Heratonidis,
Rosario Italia,
Jacques Wolf (Saar)

Classement

 

Doublette Senioren

Boris Tsuroupa,
Dominique Tsuroupa (Berl)

Classement

 

Tête-à-tête

Toufik Faci (NRW)

Classement

Doublette Mixte

Toufik Faci,
Anna-Maria Bohnhoff  (NRW)

Classement

Tir de précision – Meister

Oscar Hodonou (Nord)

Classement

 

Tir de précision – Meister

Gudula Hammer (BaWü)

Classement

2017

Triplette Senioren

Michael Klein,
Marco Lonken,
Sylvain Ramon (NiSa)

Classement

Triplette Frauen

Susanne Fleckenstein, Dominique Probst, Jennifer Schüler (Bay)

Classement

Triplette 55plus

Daniel Härter,
Jean-Luc Testas,
Peter Weise (BaWü)

Classement

 

Doublette Senioren

Disqualifikation

Classement

 

Tête-à-tête

Robin Stentenbach (NRW)

Classement

Doublette Mixte

Susanne Fleckenstein,
Diol Abdoulaye (BaWü)

Classement

Tir de précision – Meister

Pascal Müller (RhPf)

Classement

 

Tir de précision – Meister

Dominique Probst (Bay)

Classement

2016

Triplette Senioren

Mika Everding,
Dominique Tsuroupa,
Sascha von Pleß (NRW)

Classement

Triplette Frauen

Birgit Schüler,
Lea Mitschker,
Daniela Volpini (NiSa)

Classement

Triplette 55plus

Daniel Härter,
Jean-Luc Testas,
Peter Weise (BaWü)

Classement

 

Doublette Senioren

Joël Albiger,
Jonathan Albiger (Hess)

Classement

 

Tête-à-tête

Daniel Orth (BaWü)

Classement

Doublette Mixte

Susanne Fleckenstein,
Diol Abdoulaye (BaWü)

Classement

Tir de précision – Meister

Raphael Gharany (Bay)

Classement

 

2015

Triplette Senioren

Mika Everding,
Sascha von Pleß,
Dominique Tsuroupa

Classement

Triplette Frauen

Luzia Beil,
Dominique Probst,
Stefanie Schwarzbach

Classement

Triplette 55plus

Joao Fernandes,
Volker Jakobs,
Klaus Mohr (Saar)

Classement

 

Doublette Senioren

Tehina Anania,

Manuael Strokosch (BaWü)

Classement

 

Tête-à-tête

Anthony Caquelard (RhPf)

Classement

Doublette Mixte

Simone Klöpfer,
Jens-Christian Beck (BaWü)

Classement

Tir de précision – Meister

Daniel Dalein (BaWü)

Classement

 

2014

Triplette Senioren

Jean-Luc Testas,
Burkhard Rudolph,
Philippe Jankow

Classement

Triplette Frauen

Carolin Birkmeyer,
Muriel Hess,
Indra Waldbüßer

Classement

Triplette 55plus

Rene Trimborn,
Rosario Italia,
Giuseppe Raimondo

Classement

 

Doublette Senioren

Till-Vincent Goetzke,

Daniel Reichert (NiSa)

Classement

 

Tête-à-tête

Jan Garner (NiSa)

Classement

Doublette Mixte

Heike Raab-Faci,
André Skiba (BaWü)

Classement

Tir de précision – Meister

Jens Riedel (Ost)

Classement

 

2013

Triplette Senioren

Kim Rieger,
Dennis Wagner,
Christopher Czarnetta

Classement

Triplette Frauen

Carolin Birkmeyer,
Muriel Hess,
Indra Waldbüßer

Classement

Triplette 55plus

Hellmuth Platz,
Karl-Heinz Wied,
Albin Raux (Bay)

Classement

 

Doublette Senioren

Jan Peter Garner,

Mahmut Tufan (NiSa)

Classement

 

Tête-à-tête

Sascha Löh (Saar)

Classement

Doublette Mixte

Niclas Zimmer,
Muriel Hess (BaWü)

Classement

Tir de précision – Meister

Frank Maurer (BaWü)

Classement

 

2012

Triplette Senioren

Klaus Mohr,
Sebastien Rayne,
Christophe Barraquier

Classement

Triplette Frauen

Ana Isabel Casado,
Julia Reimers,
Marie Vormann (NRW)

Classement

Triplette 55plus

Klaus Eschbach,
Klaus Mohr,
Rolando Jecle (BaWü)

Classement

 

Doublette Senioren

Jean-Luc Testas,

Burkhard Rudolph (BaWü)

Classement

 

Tête-à-tête

Toufik Faci (BaWü)

Classement

Doublette Mixte

Toufik Faci,
Annet Sturz (BaWü)

Classement

Tir de précision – Meister

Niclas Zimmer (BaWü)

 

2011

Triplette Senioren

Alexander Streise,
Marcell Kunz,
Shemsedin Berisha

Classement

Triplette Frauen

Beate Hogh,
Annet Sturz,
Edith Neumeister (BaWü)

Classement

Triplette 55plus

Klaus Eschbach,
Klaus Mohr,
Rolando Jecle (BaWü)

Classement

 

Doublette Senioren

Benjamin Lehmann,
Steffen Kleemann (BaWü)

Classement

 

Tête-à-tête

Toufik Faci (BaWü)

Classement

Doublette Mixte

Muriel Hess,
Niclas Zimmer (BaWü)

Classement

Tir de précision – Meister

Niclas Zimmer (BaWü)

 

2010

Triplette Senioren

Mohamed-Kamel Bourouba,
Malte Berger,
Sascha von Pless

Classement

Triplette Frauen

Susanne Fleckenstein,
Annalena Szigeth,
Muriel Hess

Classement

Triplette 55plus

Klaus Eschbach,
Klaus Mohr,
Rolando Jecle (BaWü)

Classement

Doublette Senioren

Jean-Luc Testas, Burkhard Rudolph (BaWü)

Classement

 

Tête-à-tête

Abdelkader Amrane (Nord)

Classement

Doublette Mixte

Ulrike Herbst,
Abdelkader Amrane (Nord)

Classement

Tir de précision – Meister

Zeki Engin (BaWü)

 

2009

Triplette Senioren

Mohamed-Kamel Bourouba,
Malte Berger,
Sascha von Pless

 

Triplette Frauen

Heide Loebers,
Carsta Glaser,
Sabine Amelung (RhPf)

 

Triplette 55plus

Rolando Jecle,
Patrik Schwebel,
Jacques Grimaldi

 

Doublette Senioren

Martin Kuball,
Jan Garner (NiSa)

 

Tête-à-tête

Jean-Luc Testas (BaWü)

 

Doublette Mixte

Natascha Denzinger,
Jean-Luc Testas (BaWü)

 

Tir de précision – Meister

Zeki Engin (BaWü)

 

2008

Triplette Frauen

Ilda Brahm,
Daniela Thelen,
Carolin Birkmeyer (NRW)