Der DPV möchte die Spielerinnen und Spieler bekannt geben, die zur Sichtung für den DPV Kader 2012 eingeladen werden. Die Sichtung findet am 5./6. November 2011 in Düsseldorf statt.

Da uns von den möglichen Neuzugängen häufig keine Kontaktdaten vorliegen, bitte ich die rot markierten Spieler/Innen sich bei mir zu melden ( sport@petanque-dpv.de ), damit ihnen die detaillierte Einladung zugeschickt werden kann.

Die komplette Liste der Eingeladenen zur Sichtung am 5./6. November 2012 wurde ebenfalls per email an die Landesfachverbände kommuniziert, aus denen Spieler/Innen eingeladen sind.

Bitte beachtet: Die eingeladenen Spieler/Innen können nur bei erfolgreicher Teilnahme an der Sichtung für den Kader 2012 berücksichtigt werden! Die Kaderspieler aus 2011, die für 2012 gesetzt sind, nehmen nicht an der Sichtung teil, sind aber informiert.
 
 
Vielen Dank,
Christian Groß
 

Zur Sichtung eingeladen sind:

Espoirs Damen
Hübchen, Anne – Göttingen
Vormann, Marie – Coesfeld
Reichert Vanessa – BC Tromm
Vierhaus Sarah – Kettwig
Mitschker Lea – Koldinger SV
Wolgast Marie – Neumünster
Grosse Rebecca – Royale Cologne
 
Damen
THE-Thu Ha Dang – Rüsselsheim
Kleinspehn Lea – Osterholz
Breza-Färfers, Ewilin – Boule Aix la Chapelle
Casado, Ana Isabel – Ratingen -Lind.
Thelen , Daniela – CPI Essen
Schneider , Sarah – Saarwellingen
Lierenfeld, Silvia – CDP Erkrath
Hogh Beate – VFB Neuffen
Seitz, Simone – Viernheim
Neumann, Corinna – Düsseld.s.p.
Lazaridis , Anna – Marl
Sturz, Anett – Mühlacker
 
Herren Espoirs
Schilling Linus, Hamburger Boule-Club
Brosowski, Lasse – Neumünster
Gietkowski, Dawid – Neumünster
Raab Dominik – Ed.Neckarhaussen

Tehina Anania – Achern
Rosik Moritz – Ratingen Lintorf
Keller Pascal – Horb
Rosentritt Sascha- Burgthann

Strokosch Manuel – Saarwellingen
 
Herren
Hirte Johannes – BC Stuttgart
Zeki, Engin – Lützelsachsen
Wagner, Sascha – Lützelsachsen
Garner, Jan – Osterholz-Scharmbeck
Kuball, Martin – Osterholz-Scharmbeck
Hirte Lukas – BC Stuttgart
Kunz , Marcell – Ibbenbüren
Streise , Hermann – Ibbenbüren
Streise,Alexander – Ibbenbüren
Berisha, Shemsedin – Ibbenbüren
Neu, Hans Joachim – Saarwellingen
Toufik, Faci – Edingen-Neckarhausen
Gharany, Raphael – München
Korsch, Florian – Bad Godesberg

Singer Konstantin – BC Tromm