Europameisterschaft 2003 Damen

Alle Ergebnisse zum Download

[f]Spanien wird Europameister ![/f]

In einem spannenden 13:10 Match besiegten die Spanischen Spielerinnen das Französische Team.

[f]Niederlande Sieger im Nationencup[/f]

gegen Estland mit einem knappen 13:12

[f]Alle Ergebnisse zum Download als Word Dokument[/f] —————-

Europameisterschaft Qualifikation

Europameisterschaft Ergebnisse

Europameisterschaft Cup der Nationen

Tireur Qualifikation

Tireur Ergebnisse

[f]Neue Ergebnisse online 9.11.03 16:20Uhr[/f] —————-

[f]Tireur Finale[/f]

Niederlande 7 / [u][f]Fankreich 23[/f][/u]

[f]Tireur 1/2 Finale[/f]

Belgien 21 / Niederlande 24

Schweiz 20 / Frankreich 26

[f]Tireur 1/4 Finale[/f]

Belgien 19 / Monacco 9

Frankreich 33 / Luxemburg 9

Schweiz 28 / Dänemark 11

Niederlande 15 / Deutschland 6

[f]Neue Ergebnisse online 9.11.03 13:00Uhr[/f] —————-

[f]Cup der Nationen:[/f]

[img:363:x]

[f]Europameisterschaft 1/2 Finale:[/f]

[img:368:x]

[f]Neue Bilder online 9.11.03 11:00Uhr[/f] —————-

[f][img:355:rechts]Neuigkeiten 8.11.03 21:00Uhr[/f] —————-

[f]Tireur Viertelfinale[/f]

Deutschland-Niederlande

Belgien-Monaco

Frankreich-Luxemburg

Schweiz-Dänemark

[f]Paarungen Nationencup[/f]

Österreich-Niederlande

Monaco-Polen

Israel-Ungarn

Norwegen-Slowakei

Tschechische Rep.-Great Britain

Slowenien-Dänemark

[f]Paarungen Viertelfinale:[/f]

[img:357:rechts]Deutschland-Schweden

Spanien-Schweiz

Frankreich-Italien

Belgien-Finland

[f]Tabelle nach Vorrunde: (Siege/Punkte)

Poule A:[/f]

1. Germany 4/31

2. Italy 2/7

3. Slovakia 2/2

4. Monaco 2/-6

5. Austria 0/-34

[f]Poule B:[/f]

1. Spain 5/29

2. Finland 3/8

3. Great Britain 3/-9

4. Hungary 2/-1

5. Tcheque Republic 1/-10

6. Israel 1/-11

[f]Poule C:[/f]

1. France 5/33

2. Sweden 3/30

3. Netherlands 2/-3

4. Slovenia 1/-25

5. Poland 0/-35

[img:359:rechts]

[f]Poule D:[/f]

1. Belgium 4/23

2. Switzerland 1/11

3. Estonia 3/10

4. Luxemburg 2/-5

5. Denmark 1/-16

6. Norway 1/-18

Weitere Ergebnisse der Vorrunde:

[f]Poule A:[/f]

Deutschland/Monaco 13:0

Deutschland/Österreich 13:5

Slovakei/Österreich 13:5

Slovakei/Italien 13:9

Italien/Österreich 13:7

Monaco/Slovakei 13:7

[f]Poule B[/f]

[img:361:rechts]Great Britain/Tschechien 13:2

Tschechien/Israel 13:9

Spanien/Tschechien 13:2

Ungarn/Israel 13:5

Finland/Ungarn 13:7

Israel/Finland 13:2

Spanien/Finland 13:11

Spanien/Great Britain 13:4

Great Britain 13:6

[f]Poule C[/f]

Schweden/Slovenien 13:3

Frankreich/Schweden 13:7

Frankreich/Polen 13:4

Niederlande/Polen 13:5

Frankreich/Niederlande 13:6

Slovenien/Polen 13:8

[f]Poule D[/f]

Belgien/Schweiz 13:1

Schweiz/Norwegen 13:12

Estland/Norwegen 13:6

Luxemburg/Estland 13:8

Luxemburg/Norwegen 13:3

Estland/Belgien 13:10

[img:349:rechts][f]14:43 Uhr[/f]

Tireur Qualifikation

1. Belgien: 31 Punkte

2. Frankreich: 26 Punkte

3. Schweiz: 18 Punkte

4. Deutschland, Niederlande: 15 Punkte

6. Luxemburg, Dänemark: 14 Punkte

8. Monaco: 13 Punkte

Überraschungen: Spanien mit 12 Punkten und Schweden mit 7 Punkten sind ausgeschieden

[f]8.11.03 14:00Uhr Die ersten Ergebnisse:[/f]

[k]Poule A[/k]

DeutschlandSlovakei 13:9

Deutschland/Italien 13:7

[img:353:rechts]Italien/Monaco 13:2

Monaco/Österreich 13:1

[k]Poule B[/k]

Ungarn/Tchechische Rep. 13:4

Finland/Tschechische Rep. 13:7

Finland/Great Britain 13:4

Great Britain/ Israel 13:6

Spanien/Ungarn 13:8

Spanien/Israel 13:10

[k]Poule C[/k]

Schweden/Polen 13:0

Schweden/Niederlande 13:0

Niederlande/Slovenien 13:4

Frankreich/Slovenien 13:2

[img:351:rechts][k]Poule D[/k]

Schweiz/Estland 13:11

Schweiz/Luxemburg 13:10

Belgien/Luxemburg 13:3

Belgien/Norwegen 13:11

Norwegen/Dänemark 13:11

[f]Die Auslosung steht fest:[/f]

Poule A: Germany, Slovakia, Italy, Monaco, Austria, blanc

Poule B: Tcheque Republic, Hungary, Finland, Great Britain, Israel, Spain

Poule C: Sweden, Poland, Netherland, Slovenia, France, blanc

Poule D: Switzerland, Estonia, Luxemburg, Brlgium, Norway, Denmark

Print Friendly, PDF & Email