Poules der zweiten Runde der DM Doublette
Folgenden Teams ist schon der Einzug ins Sechzehntelfinale geglückt:
Poule 1: Barrage BaWü 30 gegen Nord 1 läuft noch als letztes Spiel – sorry, ich kann das Ergebnis dieses Poules erst morgen früh nachreichen (erschöpft und hungrig…). HES 6 ist durch…
Erster: HES 6 Ronald Schraml, PC Viernheim / Abdelkader Amrane PC Wächtersbach
Barrage: BW 30 Henkes, Raphael, FT 1844 Freiburg / Truquin, Pascal, FT 1844 Freiburg gegen
Nord 1 – Sven Mühlsiegl / Thomas Müller, ABC HH / CdB Lübeck
Poule 2:
Erster: BW 16 Hogh, Armin, VfB Neuffen / Fagour, Patrick, VfB Neuffen
Zweiter: Saar 12 Patrick Klement, Claude Galand Sen.
Poule 3:
Erster: RLP 1 Pons Pascal , Lehmann Benjamin / BC Essingen
Zweiter: BW 08 Krieger, Detlev, BC Sandhofen / Tabrizi, Mahmoud, ZBB Weinheim
Poule 4:
Erster: BW 18 Schaake, Jannik, TV 1877 Waldhof / Reduth, Patrick, BC Tuttlingen
Zweiter: BW 19 Werner, Mario, Bühler BC / Nicol, Ulrich, BC Straubenhardt
Poule 5:
Erster: BW 14 Schneider, Rita, Bühler BC / Camara, Sekou, BC Achern
Zweiter: Berlin 4 Lasse Loft (Petanquistan)/ Lars Schirmer (BCB)
Poule 6:
Erster: BW 12 Schwebel, Patrick, BC Konstanz / Delmotte, Jan, BC Stuttgart
Zweiter: NRW 6 – Shemsedin Berisha, Hermann Streise / BV Ibbenbüren
Poule 7:
Erster: Saar 5 Patrice Wolf, Maurice Muller
Zweiter: BW 21 Schmider, Nico, BCC Tuttlingen / Hirte, Johannes, BCC Tuttlingen
Poule 8:
Erster: Saar 1 Hans-Joachim Neu, René Trimborn
Zweiter: NRW 12 – Jürgen Wahl, Klemens Mattes / Düsseldorf sp
Poule 9:
Erster: NRW 14 – Kai Wieling, Francesco Minervino / SG Niederzier
Zweiter: Saar 13 Thomas Schwander, Daniel Orth
Poule 10:
Erster: HES 1 Jörg Born, BC Tromm / Heiko Hahnemann BC Stuttgart
Zweiter: NRW 8 – Francis Soulard, Johannes Wagner / SC Greven
Poule 11:
Erster: NRW 18 – Bernard Potthoff, Stane Kavcic / BC Solingen
Zweiter: HES 12 David Leonhardt, Wilde 13 Darmstadt / Markus Liebenau Wilde 13 Darmstadt
Poule 12:
Erster: Nord 7 – Torsten Prietz / Dadine Sidlazara, ABC Hamburg
Zweiter: NiSa 9 Degen, Torsten, Wucherpfennig, Dagmar / Krähenw.-Kaltenw.
Poule 13:
Erster: Saar 6 Dirk Hoppe, Sascha Löh
Zweiter: Saar 8 Giorgio Graziano, Erich Heyden
Poule 14:
Erster: NiSa 1 Garner, Jan, von Pless, Sascha / BC Osterholz, D. sp (NRW)
Zweiter: BW 09 Geis, Philipp, BC Sandhofen / Lauer, Michel, BC Sandhofen
Poule 15:
Erster: BW 10 Uhl, Matthias, BC SB Mühlacker / Raab-Jung, Adelheid, BC SB Mühlacker
Zweiter: Berlin 1 Hannes Bloch (BCB)/ Dominique Tsuroupa (BCB)
Poule 16:
Erster: NRW 1 – Phillpp Niermann, Jan Hendrik Kann / Düsseldorf sp, PF Rathenauplatz
Zweiter: Saar 4 Christian Blass, Rosario Italia
Erneute Regenschauer und niedrigere Temperaturen machten die Barrage schwierig.