[f]Hier vorab die Ergebnisse der Deutschen Meisterschaft JUGEND 2003

JUNIORS – 25 Teams

1/4-Finale[/f]

[f]J 19[/f] : J 24 – 13 : 04 – Roman Franzen, Daniel Binder, Jens Grüner

[f]J 22[/f] : J 03 – 13 : 10 – David Michael Freudenberg, Lou Wielstra, Max Hellbach

[f]J 23[/f] : J 16 – 13 : 12 – Fabian Schneider, Ana Cassado, Malte Froschauer

J 20 : [f]J 15[/f] – 08 : 13 – Nils Deichner, Ulli Dehne, Raphael Gharany

[f]1/2-Finale

J 22[/f] : J 19 – 13 : 04 – Erik Heyden, David Dörr, Christian Blass

[f]J 15[/f] : J 23 – 13 : 04 – Martin Barr, Florian Korsch, Tillmann Gottwald

[f]Finale

J 22[/f] : J 23 – 13 : 07 – Andreas Ludwig, Daniel Orth, Moritz Naber

[img:240:x]

[f]Deutscher Meister Juniors 2003:

Richard Glattfelder, Julien Gasc, Patrick Beton [/f]

2. Daniel Orth, Andreas Ludwig, Moritz Naber

3. Martin Barr, Florian Korsch, Tillmann Gottwald

4. Erik Heyden, David Dörr, Christian Blass

[f]CADETS – 20 Teams

1/4-Finale

C 19[/f] : C 08 – 13 : 03 – Paula Amelie Schilling, Sabastian Hennekemper, Simon Mayer

[f]C 10[/f] : C 16 – 13 : 10 – Gaetano Raddi, Mathias Ress, Muriel Hess

[f]C 04[/f] : C 05 – 13 : 10 – Jan Wildung, Michael Wassner, Fabian Dobbler

C 02 : [f]C 14[/f] – 07 : 13 – Kevin Fisch, Torsten Lay, Vanessa Arend

[f]1/2-Finale

C 19[/f] : C 10 – 13 : 04 – Delia Maid, Tassia Schrepfer, Vanessa Reichert

C 04 : [f]C 04[/f] – 01 : 13 – Till Vincent Goetzke, Lee Wielstra, Marcel Dörke

[f]Finale[/f]

C 19 : [f]J 14 [/f] – 08 : 13 – Alexander Steinle, Dominik Raab, Marcel Raab

[img:242:x]

[f]Deutscher Meister Cadets 2003:

Patrick Fahrner, Julia Würthle, Sascha Wagner[/f]

2. Dominik Raab, Alexander Steinle, Marcel Raab

3. Delia Maid, Tassia Schrepfer, Vanessa Reichert

4. Lee Wielstra, Till Vincent Goetzke, Marcel Dörke

[f]MINIMES – 20 Teams

1/4-Finale

M 06[/f] : M 05 – 13 : 04 – Victor Graumann, Maximilian Graumann, Mario Schütt

M 14 : [f]M 09[/f] – 04 : 13 – Florian Witte, Kevin Sturm, Lucas Heinz

[f]M 16[/f] : M 20 – 13 : 07 – Melanie Wagner, Marc Grüner, Kevin Schwarz

M 03 : [f]M 01[/f] – 00 : 13 – Philip Wätjen, Florens Wätjen, Les Wielstra

[f]1/2-Finale

M 09[/f] : M 06 – 13 : 09 – Bastian Merz, Jan Busch, Dominic Schieck

M 01 : [f]M 16[/f] – 10 : 13 – Thomas Kade, Michael Pichlmayer, Johannes Mayer

[f]Finale[/f]

M 09 : [f]M 16[/f] – 01 : 13 – Linus Schilling, Tobias Schaub, Andrea Schweiger

[img:244:x]

[f]Deutscher Meister Minimes 2003:

Colin Aßmuß, Christian Wedel, Colleen Aßmuß[/f]

2. Tobias Schaub, Andrea Schweiger, Linus Schilling

3. Bastian Merz, Jan Busch, Dominic Schieck

4. Thomas Kade, Michael Pichlmayer, Johannes Mayer

Für alle, die nach der Vorrunde aus geschieden sind, wurde als B-Turnier der Bärencup ausgetragen. Hier auch diese Ergebnisse:

[f]BARENCUP (B-Turnier) 2003

JUNIORS

1/4-Finale[/f]

J 05 : [f]J 12[/f] – 01 : 13 – Martin Keil, Manuel Ludigkeit, Christian Reim

J 10 : [f]J 11[/f] – 03 : 13 – Tanja Sulzbacher, Julia Feger, Katja Sulzbacher

J 01 : [f]J 13[/f] – 07 : 13 – Ulrich Stecher, Max Weber, Kathrin Pichlmayer

J 08 : [f]J 08[/f] – 04 : 13 – Melanie Würthle, Matthias Schlager, Jonas Steinhauser

[f]1/2-Finale

J 11[/f] : J 11 – 13 : 09 – xxx, Elisa Fried, Bruno Schyska

J 08 : [f]J 08[/f] – 04 : 13 – Kim Katharina Herbst, Jonas Hanf, Paul Nicolai Faasch

[f]Finale[/f]

J 12 : [f]J 08[/f] – 08 : 13 – Katrin Schweiger, Marius Schilling, Judith Bergauski

[f]Sieger Juniors:

Benjamin Lehmann, Florian Kemmer, Alexander Will

Cadets

1/4-Finale[/f]

C 01 : [f]C 18[/f] – 03 : 13 – Franz Seitz, Sebastian Gröbner, Christian Kade

C 12 : [f]C 13[/f] – 08 : 13 – Aline Lack, Ina Bühler, Nicole Müllerschön

C 03 : [f]C 09[/f] – 12 : 13 – Kai Munsch, Christoph Bourget, Julia Christmann

[f]C 06[/f] : C 11 – 13 : 06 – Aaron Sommer, Christian Schmitz, Marcel Greco

[f]1/2-Finale

C 13[/f] : C 18 – 13 : 06 – Benjamin Ferner, Lisa Benz, Christoph Keifel

[f]C 09[/f] : C 06 – 13 : 09 – Jonas Giese, Sven Heil, Christian Fröhlich

[f]Finale

C 09[/f] : C 13 – 13 : 05 – Micha Abdul, Dennis Sturm, Philipp Jauernig

[f]Sieger Cadets:

Georg Berger, Maximilian Steinhauser, Johannes Kretsch

MINIMES

1/4-Finale[/f]

M 11 : [f]M 12[/f] – 11 : 13 – Stefanie Müllerschön, Tanja Dobbert, Kathrin Biber

M 10 : [f]M 15[/f] – 04 : 13 – Laura Becker, Caroline Schmitz, Vanessa Greco

[f]M 08[/f] : M 13 – 13 : 05 – Miriam Schmidt, Michael Wurth, Louisa Hess

M 17 : [f]M 02[/f] – 04 : 13 – Maximilian Böser, Maximinian Will, Philip Bauer

[f]1/2-Finale[/f]

M 12 : [f]M 15[/f] – 03 : 13 – Tim Dobbert, Heiko Buchholzer, Jannick Straub

M 08 : [f]M 02[/f] – 11 : 13 – Björn Keßler, Christopher Trumpp, Stefan Wissmann

[f]Finale[/f]

M 02 : [f]M 15[/f] – 07 : 13 – Phillipp Bruchelt, Oliver Kurz, Tobias Kurz

[f]Sieger Minimes:

Timo Sommer, Robin Lucas Fritzche, Angelique Tyka[/f]