DM Doublette 2007
1/4 Finale Auslosung:
NRW 14 Danny Griesberg – Dominique Tsuroupa, beide 1. BCP Bad Godesberg
BW 16 Nico Schmider (J) – Johannes Hirte, beide BCC Tuttlingen
BW 28 Klaus Mohr, BC Landau (RPF) – Jean.Luc Testas, BF Malsch
Saar 02 Maurice Müller – Patrice Wolff
Nord 2 Jan Garner, SV Odin Hannover – Martin Kuball, Hamburger Rugby Club
BW 38 Uwe Müller, 1. BC Karlsruhe – Stefan Thies – BC Landau (RPF)
BW 19 Maurer, Frank (J) BC Lahr-Ettenheim – Wittmann, Jean-F. PCB Horb
RLP 1 Benjamin Lehmann – Pascal Pons – beide BC Essingen
1/8-Finale
1-13
NRW 1 – Rachid Bouchendouka Düsseldorf sp – Mohamed-Kamel Bourouba Düsseldorf sp
Nord 2 – Jan Garner / Martin Kuball – SV Odin Hannover, Hamburger Rugby Club
13-5
BW 38 Müller, Uwe 1. BC Karlsruhe – Thies, Stefan BC Landau (RPF)
BW 12 Meßmer, Timo BC Friedrichshafen – Abdelhak, Patrick BC Konstanz
9-13
Saar 01 Neu Hans-Joachim / Trimborn René
Saar 02 Müller Maurice / Wolff Patrice
13-5
BW 19 Maurer, Frank (J) BC Lahr-Ettenheim – Wittmann, Jean-F. PCB Horb
NRW 6 – Marco Schumacher Db Bochum – Rüdiger Kaiser Db Bochum
10-13
BW 5 Zimmer, Dieter FT 1844 Freiburg – Zimmer, Niclas (J) FT 1844 Freiburg
BW 28 Mohr, Klaus BC Landau (RPF) – Testas, Jean-Luc BF Malsch
12-13
BW 4 Uhl, Matthias BC SB Mühlacker – Raab-Jung, Adelheid BC SB Mühlacker
BW 16 Schmider, Nico (J) BCC Tuttlingen – Hirte, Johannes BCC Tuttlingen
3-13
BW 27 Tscheliesnig, Klaus 1. BC Karlsruhe – Sachse, Andreas 1.BC Karlsruhe
RLP 1 Lehmann Benjamin, Pons Pascal, BC Essingen – BC Essingen
13:6
NRW 14 – Danny Griesberg 1. BCP Bad Godesberg – Dominique Tsuroupa 1. BCP Bad Godesberg
NiSa 2 Sascha von Pless – Laura Makowski, SV Odin Hannover
1/16-Finale
1. Bawü 26 Saar 1 10:13
2. Saar 13 Saar 2 07:13
3. BaWü 12 Hessen 4 13:08
4. BaWü 16 Saar 3 13:06
5. BaWü 21 RhPf 1 04:13
6. NRW 3 Nord 2 05:13
7. NRW 21 BaWü 19 02:13
8. BaWü 14 BaWü 27 12:13
9. BaWü 28 Saar 6 13:07
10. BaWü 9 BaWü 4 08:13
11. NRW 6 NiSa 4 13:10
12. NRW 1 Hessen 2 13:06
13. BaWü 10 NRW 14 09:13
14. BaWü 37 BaWü 5 05:13
15. Berlin 4 NiSa 2 11:13
16. Nord 1 BaWü 38 01:13
B-Turnier
RLP 2 Dominique Schieck, Micha Abdul – Otterbach – Landau Berlin 6: Julian Thomßen /Jürgen Keller (8-13)
BW 17 Hess, Winfried PCB Horb – Illgenstein, Jürgen BBBC Singen NRW 18 – Nicola Stano BC Krefeld – Sören Kaiser Db Bochum (13-7)
NRW 22 – Walter Zenke Krétanque 88 Krefeld – Marcell Kunz BC Krefeld RLP 4 Eckmeier Dieter, Held Martin, BC Landau – BC Bornheim (4-13)
BW 22 Wagner, Christoph 1. BC Karlsruhe – Hanser, Dominik BPV Freiburg NRW 15 – Phillipp Niermann Düsseldorf sp – Andreas Kux Düsseldorf sp
(13-3)
Bay 3 Ulli Dehne BCR Regensburg, Sascha Raux PCNC Nürnberg BW 30 Hirte, Lukas (J) BC Tuttlingen – Reduth, Christopher (J) BC Tuttlingen (07:13)
Bay 7 Lore Vecile FT Hof, Tita Vecile FT Hof Saar 08 Kolschewski Michael / Haritonidis Sylvain (10-13)
Berlin 3: Christian Hempel /Patrick Fahrner HES 9 Heiko Diehl, Dieburg – Stefan Bonifer, Dieburg (9-13)
NiSa 1 Balié, Honoré | Freudenberg, David – MB Braunschweig PC Göttingen NRW 17 – Rolf Schütt BPC Essen-Stadtgarten – Marcel Hofrogge BPC Essen-Stadtgarten (13:0)