Länderpokal in Hungen komplett

Alle 10 Landesverbände vertreten

Entgegen ursprünglichen Meldungen nehmen nun doch alle 10 Landesverbände am Länderpokal in Hungen teil.

Folgende Teams und Spieler treten an:

Hessen

Senioren 1: Sascha Koch / Jean-Francois Wittmann / Stefan Schulz

Senioren 2: Jörg Born / Thorsten Schäfer / Peter Weise

Senioren 3: Florian Hennekemper / Abdelkader Amrane / Werner Junge

Damen: Lara Eble / Alexia Jeason / Nicole Schulz / Bärbel Nessel

Junioren: Elisa Fried / Daniel Reichert / Christian Fröhlich / Sebastian Hennekemper

Ersatzspieler: Fahrreddin Hass

Baden Württemberg

Senioren: Patrik Abdelhak / Sepp Elsland / Heiko Hahnemann / Steven Hofmann / Frank Krause / Hille Lißner / Holger Madsen / Cedric Schubert / Valentin Tafel

Damen: Susanne Fleckenstein / Annick Hess / Ellen Krieger / Indra Waldbüßer

Junioren: Richard Glattfelder / Muriel Hess / Frank Maurer / Daniel Orth

Ersatzspieler: ./.

Nordrhein-Westfalen

Senioren 1: Marco Schumacher / Souviane Errichi / Dany Griesberg

Senioren 2: Benjamin Rüenaufer / Shemsedin Berisha / Christopher Czarnetta

Senioren 3: Rüdiger Kaiser / Herrmann Streise / Rachid Bouchendouka

Frauen: Gudrun Deterding / Angelika Thelen / Daniela Thelen

Jugend: Martin Barr / Florian Korsch / Fabian Schneider / Anna Lazaridis

Erstaztspieler: Lars Przystupa

Saarland

Senioren 1: Hans-Joachim Neu / René Trimborn / Rosario Italia

Senioren 2: Christoph Fisch / Stephan Schwitthal / Harald Khadouma

Senioren 3: Oliver Mohr / Andreas Ludwig / Patrice Wolff

Damen: Tanja Wetphal / Christiane Naumann / Petra Scherer / Anette Göritz Heinrich

Junioren: Torsten Lay / Kevin Fisch / Christian Blass / Kai Munsch

Ersatzspieler: ./.

Berlin

Senioren 1: Dominique Tsuroupa / Hannes Bloch / Alexander Yokoyama

Senioren 2: Wolfram Krabiell / Simon Zuschlag / Lasse Loft

Senioren 3: Matthias Schmitz / Wolfgang Engelskirchen / Frederik Baumann

Damen: Sandra Walls / Andrea Schirmer / Ina Geitner

Junioren: Lars Schirmer / Michelle Ehrlichmann / Julian Thomson

Ersatzspieler: ./.

Rheinland Pfalz

Senioren 1: Johannes Anefeld / Rainer Held / Thomas Merz

Senioren 2: Florian Kemmer / Pascal Pons / Benjamin Lehmann

Senioren 3: Thomas Schieck / Michael Schording / Jerome Grunewald

Damen: Sabine Amelung / Sabrina Stepp / Sarah Thies / Christiane Negrelli

Junioren: Lukas Benz / Dennis Reddmann / Dominik Schieck / Michael Wagner

Ersatzspieler: Sven Füchtner

Nord

Senioren 1: Felix Irurosqui / Hervé Dieu / Volker Görschen

Senioren 2: Sven Mühlsiegel / Torsten Prietz / Dadine Sidlazara

Senioren 3: Yvon LeKervern / Heri Andrianavalona / Joao Fernandes

Damen: RoseVita Aurisch / Jutta Bachmaier / Ulrike Herbst

Junioren: Pascal Bachmaier / Felix Deutschmann / Moritz Deutschmann

Ersatzspieler: ./.

Niedersachsen

Senioren 1: Torsten Degen / Jan Garner / Bernd Hoffmann

Senioren 2: Marcel Franke / Nico Kirchhof / Martin Kuball

Senioren 3: Jens Riesebieter / Mahmut Tufan / Sascha von Pless

Damen: Patricia Kirsch / Hella Meyer / Dagmar Wucherpfennig

Junioren: Till Goetzke / David Freudenberg / Filip Wätjen / Lee Wielstra

Ersatzspieler: ./.

Bayern.

Senioren: Dang van Phau / Toni Ferber / Patrick Fournier / Markus Herrmann / Michael Lewicki / Albin Raux / Sascha Raux / Christopher Ress / Sigi Ress

Damen: Lola Herrmann / Ines Löffler / Christine Mach

Jugend: Rick Bergmann / Raphael Gharany / Lukas Kuhr / Matthias Ress

Thüringen

Senioren 1: Maik Kerner / Gundolf Henschel / Hartmut Lohß

Senioren 2: Sebastian Eberhardt / Peter Mehne / Ralf Hanak

Senioren 3: Frank Hellriegel / Michael Kitsche / Sebastian Fuchs

Damen: Diana Hellriegel / Ruth Skala / Stephanie Wicke

Junioren: ./.

Ersatzspieler: ./.

Änderungen vorbehalten!

Print Friendly, PDF & Email