Poules der zweiten Runde der DM Doublette

DM Doublette - Ende erster Tag

Folgenden Teams ist schon der Einzug ins Sechzehntelfinale geglückt:

Poule 1: Barrage BaWü 30 gegen Nord 1 läuft noch als letztes Spiel – sorry, ich kann das Ergebnis dieses Poules erst morgen früh nachreichen (erschöpft und hungrig…). HES 6 ist durch…

Erster: HES 6 Ronald Schraml, PC Viernheim / Abdelkader Amrane PC Wächtersbach

Barrage: BW 30  Henkes, Raphael,  FT 1844 Freiburg  /  Truquin, Pascal,  FT 1844 Freiburg gegen

Nord 1 – Sven Mühlsiegl / Thomas Müller, ABC HH / CdB Lübeck

Poule 2:

Erster: BW 16  Hogh, Armin,  VfB Neuffen  /  Fagour, Patrick,  VfB Neuffen

Zweiter: Saar 12 Patrick Klement, Claude Galand Sen.

Poule 3:

Erster: RLP 1 Pons Pascal , Lehmann Benjamin / BC Essingen

Zweiter: BW 08  Krieger, Detlev,   BC Sandhofen  /  Tabrizi, Mahmoud,   ZBB Weinheim

Poule 4:

Erster: BW 18  Schaake, Jannik,  TV 1877 Waldhof  /  Reduth, Patrick,  BC Tuttlingen

Zweiter: BW 19  Werner, Mario,  Bühler BC  /  Nicol, Ulrich,  BC Straubenhardt

Poule 5:

Erster: BW 14  Schneider, Rita,  Bühler BC  /  Camara, Sekou,  BC Achern

Zweiter: Berlin 4 Lasse Loft (Petanquistan)/ Lars Schirmer (BCB)

Poule 6:

Erster: BW 12  Schwebel, Patrick,  BC Konstanz  /  Delmotte, Jan,  BC Stuttgart

Zweiter: NRW 6 – Shemsedin Berisha, Hermann Streise / BV Ibbenbüren

Poule 7:

Erster: Saar 5 Patrice Wolf, Maurice Muller

Zweiter: BW 21  Schmider, Nico,   BCC Tuttlingen  /  Hirte, Johannes,  BCC Tuttlingen

Poule 8:

Erster: Saar 1 Hans-Joachim Neu, René Trimborn

Zweiter: NRW 12 – Jürgen Wahl, Klemens Mattes / Düsseldorf sp

Poule 9:

Erster: NRW 14 – Kai Wieling, Francesco Minervino / SG Niederzier

Zweiter: Saar 13 Thomas Schwander, Daniel Orth

Poule 10:

Erster: HES 1 Jörg Born, BC Tromm / Heiko Hahnemann BC Stuttgart

Zweiter: NRW 8 – Francis Soulard, Johannes Wagner / SC Greven

Poule 11:

Erster: NRW 18 – Bernard Potthoff, Stane Kavcic / BC Solingen

Zweiter: HES 12 David Leonhardt, Wilde 13 Darmstadt / Markus Liebenau Wilde 13 Darmstadt

Poule 12:

Erster: Nord 7 – Torsten Prietz / Dadine Sidlazara, ABC Hamburg

Zweiter: NiSa 9 Degen, Torsten, Wucherpfennig, Dagmar / Krähenw.-Kaltenw.

Poule 13:

Erster: Saar 6 Dirk Hoppe, Sascha Löh

Zweiter: Saar 8 Giorgio Graziano, Erich Heyden

Poule 14:

Erster: NiSa 1 Garner, Jan, von Pless, Sascha / BC Osterholz, D. sp (NRW)

Zweiter: BW 09  Geis, Philipp,  BC Sandhofen  /  Lauer, Michel,  BC Sandhofen

Poule 15:

Erster: BW 10  Uhl, Matthias,  BC SB Mühlacker  /  Raab-Jung, Adelheid,  BC SB Mühlacker

Zweiter: Berlin 1 Hannes Bloch (BCB)/ Dominique Tsuroupa (BCB)

Poule 16:

Erster: NRW 1 – Phillpp Niermann, Jan Hendrik Kann / Düsseldorf sp, PF Rathenauplatz

Zweiter: Saar 4 Christian Blass, Rosario Italia

Erneute Regenschauer und niedrigere Temperaturen machten die Barrage schwierig. 

Print Friendly, PDF & Email