DM Triplette 2019 in Bad Pyrmont

Die Sieger

Deutsche Meister Triplette 2019 ist das Team NRW06 Florian Korsch,  Robin Stentenbach und Moritz Rosik

 

Platz 2: BaWü13 Matthias Laukart (Boule-SG Le cochonnet Schopfheim), Tobias Fehrenbach (BC Konstanz) und Sönke Backens (BPV Freiburg)

 

Platz 3 teilen sich: Hess05 Christian Birk, Peter Weise und Patric Fritsch und Saar05 Maurice Racz, Christoph Fisch und Leon Gotha-Jecle

 

Platz 5

NRW02 Toufik Faci, Philipp Niermann und Marco Schumacher (Düsseldorf sur place)

Hess01  Dieter Müller (Bornheim Boules e.V.), Fahreddin Hass (La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.) und Marcel Bomsdorf (Boule Club Tromm 1997 e.V.)

BaWÜ05  Armin Hogh (VfB Neuffen), Bruno Cecillon und Sabbir Akbaraly (beide La Fanny Joyeuse Tübingen)

BaWü02  Daniel Orth und Sascha Wagner (Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen) mit Daniel Reichert (PCB Horb)

Platz 9

Berl01  Boris Tsuroupa, Jean François Mores und Laurent Brizard (Zehlendorfer TuS von 1888)

Hess04 Marcus Faltermann, Florian Hennekemper und Manuel Kern (1.Pétanque Club Viernheim 1984 e.V.)

Hess06  Jean-Pierre Keller (Boule-Club Rastatt e.V.), Loic Elitog (Boule Club Tromm 1997 e.V.) und Paul Bonifer (Club de Pétanque Dieburg 1992 e.V.)

NRW05  Oliver Sulik (PF Marl-Lüdinghausen), Rüdiger Kaiser (Klub für Kugelsport Münster) und Marcel Hoffrogge (Boule-PC Essen-Stadtgarten)

NRW08  David Dörr und Danny Griesberg (1. BC Pétanque Bad Godesberg) mit Kim Rieger (Nippeser BC)

NRW09  Martin Wanka und Lisa Börstler (BC Köln) mit Corinna Mielchen (Absolute Boule Freunde Club Köln)

NRW12  Lasse Stentenbach (1. BC Pétanque Bad Godesberg) mit Soufiane Errichi und Malte Berger (beide Düsseldorf sur place)

NRW06 Florian Korsch,  Robin Stentenbach (beide 1. BC Pétanque Bad Godesberg) und Moritz Rosik (Düsseldorf sur place)

 

Platz 2: BaWü13 Matthias Laukart (Boule-SG Le cochonnet Schopfheim), Tobias Fehrenbach (BC Konstanz) und Sönke Backens (BPV Freiburg)

 

Platz 3  Hess05 Christian Birk, Peter Weise und Patric Fritsch (alle La Boule Joyeuse Wiesbaden e.V.)

 

Platz 3  Saar05 Maurice Racz  und Christoph Fisch (Fußballverein 1907 Diefflen) mit Leon Gotha-Jecle (Freiburger Turnerschaft)

 

Platz 5  NRW02 Toufik Faci, Philipp Niermann und Marco Schumacher

 

Platz 5 BaWÜ05  Armin Hogh, Bruno Cecillon und Sabbir Akbaraly

 

Platz 5 Hess01  Dieter Müller, Fahreddin Hass und Marcel Bomsdorf

 

Platz 5   BaWü02  Daniel Orth und Sascha Wagner (Allstars Rhein-Neckar Schwetzingen) mit Daniel Reichert

 

 

Platz 9  Berl01  Boris Tsuroupa, Jean François Mores und Laurent Brizard

 

Platz 9  Hess04 Marcus Faltermann, Florian Hennekemper und Manuel Kern

 

Platz 9  Hess06  Jean-Pierre Keller (Boule-Club Rastatt e.V.), Loic Elitog (Boule Club Tromm 1997 e.V.) und Paul Bonifer

 


Platz 9  NRW05  Oliver Sulik, Rüdiger Kaiser und Marcel Hoffrogge

 

Platz 9  NRW08  David Dörr und Danny Griesberg mit Kim Rieger

 

Platz 9  NRW09  Martin Wanka und Lisa Börstlermit Corinna Mielchen

 

Platz 9  NRW12  Malte Berger

Print Friendly, PDF & Email