DPV Archiv Meisterschaften Triplette 55plus

Meisterschaften Triplette 55plus

Jahr und OrtDeutscher Meister Ü55-Triplette (Veteran)VizemeisterHalbfinalisten 1Halbfinalisten 2
2007 – GründauGünter Lünstedt
Horst-Dieter Sieling
Norbert Asseier
Helmut Heinemann
Stane Kavcic
Karlheinz Riedner
Reinhard Mäder
Wilm Froese
Benno Lüdeke
Otmar Dehoff
Achim Czichon
Klaus-Peter Tscheliesnig
2008 – LintorfDetlev Krieger
Mahmoud Tabrizi
Rolando Jecle
Günther Desch
Reinhard Mielchen
Khoi Van Le
Anita-Dolores Barthelemy
Thomas Fritzsche
Wolfgang Krämer
Udo Bergner
Herbert Kluge
Paul Kesseler
2009 – SchüttorfJaques Grimaldi
Patrik Schwebel
Rolando Jecle
Raimund Schmidt
Herbert Dittgen
Marcello Avaria-Espinoza
Gerd Roß
Bärbel Roß
Erich Braun
Günther Desch
Reinhard Mielchen
Khoi Van Le
2010 – GründauKlaus Eschbach
Klaus Mohr
Rolando Jecle
Manfred Hagen
Friedrich Usenbenz
Dieter Pfefferkorn
Detlev Krieger
Mahmoud Tabrizi
Hans-Joachim Fischer
J.-Jaques Grimaldi
Patrick Schwebel
Hilmar Lissner
2011 – BrackwedeKlaus Eschbach
Klaus Mohr
Rolando Jecle
Detlev Krieger
Michel Lauer
Franz-Josef Elsland
Günter Lünstedt
Horst-Dieter Sieling
Norbert Asseier
Karlheinz Riedner
Ursula Kavcic
Stane Kavcic
2012 – GrünwinkelKlaus Eschbach
Klaus Mohr
Rolando Jecle
René Trimborn
Maurice Muller
Giuseppe Raimondo
Detlev Krieger
Mahmoud Tabrizi
Michel Lauer
Manfred Donder
Bernard Bonnery
Siegfried Binder
2013 – Essen-KettwigHellmuth Platz
Karl-Heinz Wied
Albin Raux
Siegfried Ress
Fahreddin Hass
Peter Weise
Jean-Jacques Grimaldi
Rolando Jecle
Rudolf Raab
Piotre Kornek
Christel Zimmermann
Paul Zimmermann
2014 – Mülheim/RuhrGiuseppe Raimondo
René Trimborn
Rosario Italia
Klaus Eschbach
Klaus Mohr
Volker Jakobs
Klaus Ogon
Norbert Schmidt-Mispagel
Jochen Stern
Hellmuth Platz
Karl-Heinz Wied
Albin Raux
2015 – TrommJoao Fernandes
Volker Jakobs
Klaus Mohr
Daniel Härter
Axel Kumlehn
Peter Weise
Stefan Eisenhut
Rainer Girod
Heinz Brenke
René Trimborn
Rosario Italia
Giuseppe Raimondo
2016 – Furth im WaldDaniel Härter
Peter Weise
Jean-Luc Testas
Michel Lauer
Daniel Dalein
Mahmoud Tabrizi
Liane Baumgartner-Buck
Gislinde Ilgenstein
Ewald Furlan
Ralf Glauch
Detlev Goedeke
Karim Meziani
2017 – NeuffenDaniel Härter
Peter Weise
Jean-Luc Testas
Gabriele Büttner
Hermann Rudorf
Erhard Bahr
Erich Heyden
Marcello Avaria-Espinoza
Gerd Hoffmann
Karin Sumser
Harald Mayer
Bruno Cecillon
2018 – TrommJacques Wolf
Sylvain Haritonidis
Rosario Italia
Volker Jakobs
Hubert Arians
René Trimborn
Werner Janzer
Lothar Fetzner
Gerhard Polzer
Daniel Härter
Peter Weise
Jean-Luc Testas
2019 – NeuffenWerner Janzer
Lothar Fetzner
Gerhard Polzer
Andreas Dosch
Farouk Brahimi
Frank Lückert
Helmut Balk
Hanspeter Weber
Patrice Vigneau
Thomas Schumann
Arno Fuchs
Denis Kessler
2020kein Wettbewerb