DPV Archiv Meisterschaften Triplette

Meisterschaften Triplette

Jahr und OrtDeutscher Meister TripletteVizemeisterHalbfinalisten 1Halbfinalisten 2
2021 – TrommTill Goetzke
Marco Schumacher
Jan Garner
Jörg Ebrecht
Philip Koch
Felix Deutschmann
Rudolph, Burkhard
Testas, Jean-Luc
Jankowski, Philippe
Skiba, Andre
Koch, Sascha
Koch, Lara
2020 –kein Wettbewerb
2019 – Bad PyrmontRobin Stentenbach
Moritz Rosik
Florian Korsch
Tobias Fehrenbach
Sönke Backens
Matthias Laukart
Maurice Racz
Christoph Fisch
Leon Gotha-Jecle
Christian Birk
Peter Weise
Patric Fritsch
2018 – Berlin-TegelPhilipp Niermann
Marco Schumacher
Toufik Faci
Philippe Jankowski
Burkhard Rudolph
Jean-Luc Testas
Alexander Streise
Hermann Streise
Shemsedin Berisha
Pascal Müller
Martin Held
Benjamin Lehmann
2017 – SchüttorfSylvain Ramon
Marco Lonken
Michael Klein
Robin Stentenbach
Moritz Rosik
Florian Korsch
Dawid Gietkowski
Oscar Hodonou
Tarek Iben Lahouel
Alexander Streise
Hermann Streise
Shemsedin Berisha
2016 – SaarlouisMika Everding
Sascha von Pless
Dominique Tsuroupa
Jens-Christian Beck
Niclas Zimmer
Johannes Hirte
Sönke Backens
Raphael Gharany
Tehina Anania
Francesco Pitaro
Michel Lauer
Mahmoud Tabrizi
2015 – KarlsruheMika Everding
Sascha von Pleß
Dominique Tsuroupa
Jonathan Albiger
Christian Bossert
Jean-Luc Testas
Mohamed-Kamel Bourouba
Malte Berger
Patrice Wolff
André Skiba
Jannik Schaake
Kai-Michael Bräutigam
2014 – Neunkirchen-SeelscheidPhilippe Jankowski
Burkhard Rudolph
Jean-Luc Testas
Sönke Backens
Till-Vincent Goetzke
Mahmut Tufan
Christopher Czarnetta
Kim Rieger
Dennis Wagner
Mika Everding
Sascha von Pless
Dominique Tsuroupa
2013 – HamburgChristopher Czarnetta
Kim Rieger
Dennis Wagner
Burkhard Rudolph
Yann Savry
Jean-Luc Testas
Sönke Backens
Till-Vincent Goetzke
Daniel Reichert
Christoph Barraquier
Yves Chabord
Sebastien Rayne
2012 – TrommKlaus Mohr
Sebastien Rayne
Christophe Barraquier
Till-Vincent Goetzke
Jens-Christian Beck
Frank Maurer
Pascal Keller
Jörg Born
Rachid Bouchendouka
Mohamed-Kamel Bourouba
Toufik Faci
Marcel Raab
2011 – RockenhausenAlexander Streise
Marcell Kunz
Shemsedin Berisha
Mahmut Tufan
Gerrit Halbach
Abdelkader Tahar-Mansour
Daniel Dalein
Patrick Abdelhak
Cedrik Schubert
Nicolas Schmider
Erwin Agler
Lukas Hirte
2010 – Edingen-NeckarhausenMalte Berger
Sascha von Pless
Mohamed-Kamel Bourouba
Albin Raux
Patrick Fournier
Tita Vecile
Husseine Assane
Jochen Jud
Jan-Peter Wilding
Benjamin Lehmann
Sascha Wagner
Zeki Engin
2009 – KasselMalte Berger
Sascha von Pless
Mohamed-Kamel Bourouba
Alexander Streise
Marcell Kunz
Shemsedin Berisha
Klaus Mohr
Matthias Uhl
Jörg Born
Steven Hoffmann
Benjamin Lehmann
Mahmoud Tabrizi
2008 – DurmersheimKlaus Mohr
Matthias Uhl
Jörg Born
Alexander Streise
Hermann Streise
Shemsedin Berisha
Lara Koch
Sascha Koch
Holger Madsen
Klaus Völkel
Rüdiger Kaiser
Sebastian Bergob
2007 – Berlin-KreuzbergKlaus Mohr
Frank Lückert
Jörg Born
Boris Tsuroupa
Tino Capin
Sascha von Pless
Detlev Krieger
Philipp Geis
Michel Lauer
Hans-J. Neu
Sascha Löh
Söhnke Backens
2006 – KonstanzLara Eble
Sascha Koch
Holger Madsen
Hans-Joachim Neu
Sascha Löh
Dirk Hoppe
Tino Capin
Christian Hempel
Boris Tsuroupa
Daniel Binder
Jan Knapp
Werner Fix-Stenglein
2005 – TravemündeRuth Seebach
Andreas Globig
Nikolaj Kirchhof
Angelika Thelen
Thomas Thelen
Georgios Dimitriadis
Wolfram Krabiell
Matthias Schmitz
Christian Hempel
Kamel Bourouba
Malte Berger
Kim Rieger
2004 – RastattChristopher Bognon
Steffen Kleemann
Hannes Bloch
Hans-Joachim Neu
René Trimborn
Rosario Italia
Marco Schumacher
Kim Rieger
Christopher Czarnetta
Jean F. Wittmann
Lara Eble
Sascha Koch
2003 – DüsseldorfFrank von Pless
Sascha von Pless
Jan Garner
Holger Hansen
Volker Winter
Christopher Rüenaufer
Christian Kalms
Heiko Meckler
Daniel Dalein
Hannes Haller
Christian Tanneur
Tobias Müller
2002 – SattelbachMusa Cebe
Patrick Abdelhak
Frank Müller
Rainer Caliebe
Ludwig Gustain
Frank Krause
Tino Capin
Christian Hempel
René Fitsche
Abdelkader Amrane
Philipp Michels
Kamel Bourouba
2001 – EggensteinOliver Mohr
Gérard Adams
Sascha Löh
Rainer Caliebe
Christian Tanneur
Frank Krause
Stefan Gregorius
René Trimborn
Stefan Schwitthal
Achim Langhammer
Mahmoud Tabrizi
Sascha Koch
2000 – DarmstadtOliver Mohr
Dirk Hoppe
Sascha Löh
Ruth Seebach
Thomas Heske
Andreas Globig
Klaus Mohr,
Torsten Prietz,
Malte Berger
Wolfgang Liemann,
Rolf Liemann,
Ralf Werner
1999 – RastattKlaus Mohr
Malte Berger
Amanie Kablan
Wolfgang Niermann
Stephan Bayer
Kim Rieger
Francis Soulard,
Sebastian Bergob,
Golo Sung-Haarmeyer
Torsten Prietz,
Christian Groß,
João Fernandez
1998 – SaarbrückenKlaus Mohr
Malte Berger
Moumouni Fofana
Torsten Prietz
Christian Groß
João Fernandez
Jean-Louis Vaquier,
Didier Münch,
Christian Kalms
Dirk Hoppe,
Tino Capin,
Christian Hempel
1997 РDurmersheimRen̩ Fitsche
Jean-Pierre Tsuroupa
Boris Tsuroupa
Mahmoud Tabrizi
Francesco Pitaro
Cedric Schubert
Thomas Gehrt,
Stefan Jax,
Christopher Czarnetta
Dirk Schmitz,
René Trimborn,
Rosario Italia
1996 РRastattJ̦rg Gehrke
Tino Capin
Christian Hempel
Volker Winter
Eberhard Kirchhoff
Frank Hartfield
Sepp Elsland,
Stipe Mamic,
Christian Kalms
Michael Berger,
Stefan Jax,
Christopher Czarnetta
1995 – SaarbrückenValentin Koffi
Klaus Mohr
Malte Berger
Hanno Blüthner
Michael Schuligen
Maurice Muller
Werner Junge,
Sepp Elsland,
Stipe Mamic
Susanne Geis,
Detlef Krieger,
Gerhard Jung
1994 – FreiburgValentin Koffi
Klaus Mohr
Malte Berger
René Fitsche
Tino Capin
Christian Hempel
Dirk Schmitz,
Rosario Italia,
Sascha Löh
Bruno Rittler,
Werner Faas,
Tom Roscher
1993 – DurmersheimDirk Schmitz
Rosario Italia
Sascha Löh
Christopher Bognon
Uwe Opdenhoff
Christian Bomheuer
Rainer Lelanz,
Bertie Friese,
Christian Tanneur
Robert Schell,
Martin Peter,
Frank Hartfield
1992 – SaarwellingenThomas Gehrt
Thomas Hoerschgens
Christopher Czarnetta
Hans Zepp
Axel Kumlehn
Rolf Grabbert
Willi Josten,
Nico Beucker,
Stephan Bayer
Dieter Killian,
Joachim Barth,
Oliver Weber
1991 – ReutlingenDirk Schmitz
Rosario Italia
Sascha Löh
Werner Junge
Klaus Kalthoff
Moon Kwan Park
Willi Josten,
Nico Beucker,
Stephan Bayer
Ralf Bauer,
Werner Faas,
Bruno Rittler
1990 – SaarbrückenPeter Bopp
Tino Capin
Norman Maurer
Norbert Raab
Paul Maiseret
Rudi Raab
Kirsten Funk,
Markus Funk,
Klaus Kiefer
Bernd Matz,
Klaus Kiefer,
Joachim Paeschke
1989 – DurmersheimAlbin Raux
Bernard Reynier
Serge Labatut
Klaus Eschbach
Norbert Bleich
Jürgen Hirth
??
1988 – SaarbrückenWerner Junge
Christian Tanneur
Michel Latreille
Thomas Hoerschgens
Hubert Arians
Nico Beucker
Herbert Dittgen,
Rosario Italia,
Christof Maurer
Heide Loebers,
Günther Nastansky,
Rainer Negrell
1987 – BerlinThomas Hoerschgens
Hubert Arians
Nico Beucker
Martin Teufel
Michael Hornickel
Christian Hempel
Helle Ackermann,
Stephan Bayer,
Stefan Gustrau
Thomas Heske,
Horschi Weber,
Oliver Weber
1986 – FrankfurtHerbert Dittgen
Rosario Italia
Christof Maurer
Didier Specht
Josef Mechenmoser
Andy Bues
Karl Brehm,
Musa Cebe,
Hilmar Lissner
Giuseppe Ripanti,
Marco Ripanti,
Enzo Visani
1985 – FreiburgFrieder Schmidt
Uli Koch
Eckart Teschner
Armin Schlegel
Martin Luge
Rainer Mühlbert
??
1984 – Groß-GerauMichel Latreille
Henry Barthillat
Christoph Manaranche
Ebi Toepfer
Herbert Berg
Olaf Fingerhut
??
1983 – BerlinAxel Richter
Boris Tsuroupa
Gerd Lennemann
Werner Junge
Dieter Kawka
Robert Thomas
??
1982 – DürenEbi Toepfer
Herbert Berg
Olaf Fingerhut
Helle Ackermann
Andrea Sorrentino
Stefan Gustrau
??
1981 – SaarlouisMichael Hornickel
Boris Tsuroupa
Harry Tsuroupa
Hans-Jürgen Heyden
Dieter Heyden
Erich Heyden
Helle Ackermann,
Andrea Sorrentino,
Stefan Gustrau
Gerd Heckmann,
Birgit Kollet,
Ludwig Lehnen
1980 – SingenVolker Jakobs
Walter Stephan
Markus Paul
Gunhild Schauer
Peter Merz
Gisbert Lammers
Patrick Fritsch,
Fritz Bock,
Werner Schmidt
?
1979 – RaunheimF (außer Konkurrenz)Richard Pantaleo
Karsten Köhler
Rainer Mühlbert
??
1978 – HochheimEbi Toepfer
Herbert Berg
Olaf Fingerhut
Richard Pantaleo
Karsten Köhler
Claudia Krah
?Heinz Völker,
Pierre Völker,
Karl Schmied
1977 – Bad GodesbergRemo Rinaldi
Martin Ulrich
Albert Weingartz
Serge Arnold
Jacques Arnaud
Henri Kohler
Olaf Fingerhut,
Ebi Toepfer,
Herbert Berg
?