DPV Archiv Meisterschaften Cadets

Meisterschaften Cadets

Jahr und OrtDeutscher Meister CadetsVizemeisterHalbfinalistenHalbfinalisten
2021 –
2020 –kein Wettbewerb
2019 – DiefflenMatthias Weiß
Julian Gammer
Tobias Moritz
Linus Freyburger
Leon Kühlwein
Roman Reinert
Luca Jöris
Mathis Schulz
Alexander Hein
Linda Schlichenmaier
Emma Krinke
Alexander Fuchs
2018 – EttenheimLuca Jöris
Mathis Schulz
Fabio Trampler
Fabio da Silva
Leander Becker
Chalisa Klein
Mercedes Lehner
Sarah Caliebe
Moritz Bossert
Moritz Jolitz
Julian Gammer
Nico Seigner
2017 – Ratingen-LintorfMercedes Lehner
Levi Pfeffinger
Louis Strifler
Leander Becker
Fabio Da Silva
Katia Camera
Carl Mittrach
Tatjana Löffler
Justin Neu
Tim Scherer
Sina Rödler
Justin Engel
2016 – TrommLouis Striffler
Björn Schwortschik
Tristan Frenz
Kai Steinard
Laura Caliebe
Johanna Schramm
Sina Rödler
Benedikt Dannegger
Merle Dillmann
Silvana Lichte
Finja Rieks
Jonas Madai
2015 – Edingen-NeckarhausenSilvana Lichte
Anna Nguyen
Jasper Schlüpen
Daniel Burkardsmaier
Luca Nara
Justin Neu
Paul Bonifer,
Paul Kruck,
Lara Kubatlija
Cosmo Nitsch
Quentin Nitsch
Tim Scherer
2014 – Berlin TegelDaniel Burkardsmaier
Justin Neu
Maurice Racz
Alia Eschlwech
Ann-Katrin Hartmann
Anna Scherer
Cosmo Nitsch
Quentin Nitsch
Moritz Löhr-Dreier
Ronny Hirsch
Dominik Weisbrod
Maximilian Schäfer
2013 – Mannheim-KäfertalAnna D’anna
Daniel Burkardsmaier
Eileen Jenal
Cosmo Nitsch
Quentin Nitsch
Moritz Löhr-Dreier
Sabrina Royer
Kai Schmidt
Lars Fink
Lara Kubatlija
Paul Bonifer
Brian Engel
2012 – Ratingen-LintorfKai Schmidt
Ron Reinert
Sabrina Royer
Sven Laube
Fabian Eberhardt
Eileen Jenal
Luzia Beil
Dominique Probst
Paul Möslein
Jan-Philip Krug
Sebastian Koch
Marvin-Sebastian Rathe
2011 – StraubingAnn-Katrin Weißbäcker
Luis Maecker
Lorenz Buse
Jannik Weis
Timo Ehrhardt
Florian Kallina
Hanh Nguyen
Lasse Stentenbach
Ricardo May
Mark-Oliver Steep
Fiedje Reiß
Lennert Maier
2010 – Villingen-SchwenningenSimon Striegel
Lasse Mayer
Dominique Trouillard
Jannis Wacker
Ron Reinert
Marcello Vittadello
Nick Lubowitzki
Hanh Nguyen
Julia Reimers
Felix Rösner
Markus Rosik
Lasse Stentenbach
2009 – SchüttorfElena Siebentritt
Michael Ditterich
Jonas Möslein
Nele Maciuga
Moritz Leibelt
Niklas Flocken
Ann-Katrin Weißbäcker
Luis Maecker
Paul Becker
Robin Wendeler
Jonas Runo
Felix Rösler
2008 – CoesfeldAnnalena Szigeth
Tehina Anania
Oliver Leitzbach
Christian Schneider
Justus Runo
Laura Zensen
Jasmin Gimbel
Malte Bonifer
Marie Baudis
Michael Ditterich
Maximilian Borst
Jonas Möslein
2007 – DreieichWolfgang Ditterich
Michael Ditterich
Maximilian Borst
Alexander Bär
Malte Bonifer
Robert Thiessen
Daniel Schurr
Delila Rüffer
Tehina Anania
Manuel Strokosch
Patrick Jochum
Yannic Kron
2006 – BerlinWolfgang Ditterich
Björn Kessler
Johannes Erb
Lasse Brosowski
Marie Wolgast
Philipp Engehausen
Maximilian Borst,
Thomas Roth,
Linus Knecht
Luka Pitzius,
Christopher Trump,
Simon Rao
2005 – GrünwinkelMarcel Raab
Dominik Raab
Alexander Steinle
Lasse Brosowski
Marie Wollgast
Philipp Engehausen
Niclas Zimmer
Frank Maurer
Robin Fritzsche
Dominic Schieck
Michael Wagner
Dennis Reddmann
2004 – ScheidtChristopher Reduth
Nico Schmieder
Lukas Hirte
Dominik Schieck
Michael Wagner
Lucas Benz
Christoph Keifel
Michael Wurth
Frank Maurer
Vanessa Reichert
David Roth
Jonas Giese
2003 – OttersheimPatrick Fahrner
Julia Würthle
Sascha Wagner
Dominik Raab
Alexander Steinle
Marcel Raab
Delia Maid
Tassia Schrepfer
Vanessa Reichert
Lee Wielstra
Till Vincent Goetzke
Marcel Dörke
2002 – Mannheim-KäfertalMoritz Naber
Richard Glattfelder
Daniel Orth
Benjamin Lehmann
Alexander Will
Sven Hertel
Christian Fröhlich
Tobias Holländer
Sven Heil
Maximilian Steinhauser
Fabian Schneider
Georg Berger
2001 – LinkenheimMarcel Abdelhak
Manuel Grüner
Jens Grüner
Tobias Holländer
Patrick Mangei
Sven Sehic
Julien Gasc
Moritz Laber
Jonas Steinhauser
Matthias Schlager
Patrick Béton
Richard Glattfelder
2000 – HungenJulien Gasc
Moritz Laber
Jonas Steinhauser
Lars Schirmer
Pierrick Ehms
Mahmut Tufan
Julia Feger
Fabian Holly
Marius Schilling
Anna Daams
Ana Casado
Malte Froschauer
1999 – Duisburg-WanheimEkk Witchow
Sabrina Stratmann
Kristina Stratmann
Julia Feger
Marius Schilling
Katharina Seitz
Katrin Schweiger
Martin Ludwig
Fabian Holly
Gregor Dreyer
Jennifer Prokopp
Laura Fritsche
1998 – WaldmohrChristopher Ress
Daniel Sester
Tim Witt
Mathias Junker
Steffen Zehnle
Simon Kern
Hannes Haller
Patrick Teufel
Manuel Valentin
Christian Tomas
Carola Enenkel
Marko Friedrich
1997 – SattelbachAnna-Lena Ludwig
Binh La Dinh
Carlo Tran
Lena Geier
Philipp Geis
Christian Brosé
Simone Froschauer
Kristina Stratmann
Sabrina Stratmann
Astrid Gerby
Daniel Sester
Tim Witt
1996 – BambergDaniel Cordon
David Merz
Dominique Maugeais
Anna-Lena Ludwig
Bettina Ress
Tilo Foth
Sebastian Bergob
Sascha Koch
Jesper Reddig
Tim Witt
Ralf Hund
Daniel Sester
1995 – CrumstadtYvonne Maser
Ralf Hund
Tim Witt
Jessica Meguin
Benjamin Völker
Tilo Foth
Christiane Quintel,
Dominique Maugeais,
Sebastian Rombach
Salvatore de Marco
Philipp Geis
Lena Geier