DPV Archiv Meisterschaften Minimes

Meisterschaften Minimes

Jahr und OrtDeutscher Meister MinimesVizemeisterHalbfinalisten 1Halbfinalisten 2
1995 – CrumstadtMarco Italia
Claude Galand
Philipp Haeflinger
Nina Günterberg
Daniel Sester
Julian Kellermann
Patrick Zachler
Nadine Wild
Sandra Kirschbaum
Sarah Danzeisen
Katrin Fehrenbach
Doris Rombach
1996 – BambergChristian Brosé
Patrick Zachler
Svenja Geier
Daniela Suter
Ramona Lißner
Melanie Würthle
Katrin Fehrenbach
Sandra Kirschbaum
Mathias Junker
Doris Rombach
Sarah Danzeisen
Joel Philipps
1997 – SattelbachKatrin Schweiger
Rudi Tran
Martin Ludwig
Daniela Suter
Ramona Lißner
Melanie Würthle
Kerstin Lehnkerin, Katarina Seitz, Marius SchillingDaniel Härter
Philipp Härter
Daniel Hauser
1998 – WaldmohrManuel Grüner
Jens Grüner
Julian Gasc
Jonas Steinhauser
Julia Bohnert
Katharina Bohnert
Patrick Hauser
Daniel Hauser
Sebastian Simon
Marcel Abdelhak
Maximilian Steinhauser
Julia Würthle
1999 – Duisburg-WanheimJulia Bohnert
Katharina Bohnert
Daniel Orth
Patrick Fahner
Sascha Wagner
Daniel Seber
Patrick Hauser
Benjamin Teske
Sebastian Simon
Maximilian Steinhauser
Julia Würthle
Markus Oberle
2000 – HungenSven Heil
Christian Fröhlich
Christoph Breithaupt
Georg Berger
Johannes Kretsch
Maximilian Steinhauser
Christian Otte
Till Goetzke
Filipp Wätjet
Lisa Simon
Benjamin Teske
Patrick Hauser
2001 – LinkenheimSven Heil
Christian Fröhlich
Christoph Breithaupt
Rudi Natterer
Dominik Raab
Marcel Raab
Ludwig Brenner
Michael Pichlmayer
Dennis Bornschein
Florens Wätjen
Filipp Wätjen
Georgeios Dimitriadis
2002 – Mannheim-KäfertalMarc Grüner
Melanie Wagner
Colin Aßmuß
Christian Wedel
Robin Fritzsche
Timo Sommer
Michael Wagner
Fabian Doppler
Bastian Merz
Tobias Schaub
Linus Schilling
Simon Meier
2003 – OttersheimColin Aßmuß
Christian Wedel
Colleen Aßmuß
Andrea Schweiger
Tobias Schaub
Linus Schilling
Bastian Merz
Jan Busch
Dominic Schieck
Thomas Kade
Michael Pichlmayer
Johannes Mayer
2004 – ScheidtSascha Rosentritt
Alexander Spitzenpfeil
Johannes Mayer
Erik Zipperling
Daniel Thuns
Florens Wätjen
Maximilian Graumann
Viktor Graumann
Mario Schütt
Maximilian Böser
Gabriel Schwöberl
Lukas Heinz
2005 – GrünwinkelSascha Rosentritt
Maximilian Borst
Michael Ditterich
Falco Becker
Nils Bohlen
Richard Zill
Gabriel Schwöbel
Lukas Heinz
Florian Witte
Jakob Levi
Robert Thiessen
Malte Bonifer
2006 – BerlinNils Bohlen
Marius Birkenfeld
Richard Zill
Dominique Trouillard
Simon Striegel
Judith Günther
Luis Maecker
Stephen Fischer
Paul Becker
Nele Maciuga
Jonas Runo
Felix Rösner
2007 – DreieichLorenz Buse
Dustin Graetz
Luis Maecker
Simon Striegel
Ron Reinert
Luciano Testas
Richard Nehls
Roman Weinheimer
Wilhelm Nehls
Luisa Leitzbach
Gabriel Wormer
Caterina Szigeth
2008 – CoesfeldCaterina Szigeth
Marcello Vitadello
Marius Stöckle
Jerome Reinert
Florian Fries
Joshua Pfaff
Lennart Maier
Fiedje Reiß
Ruben Seehausen
Sabine Royer
Luciano Testas
Ron Reinert
2009 – SchüttorfHanh Nguyen
Anna Nguyen
Lisa Klapdor
Ron Reinert
Joshua Pfaff
Jerôme Reinert
Nicole Leibelt
Denise Reimers
Lena Zensen
Sven Laube
Fabian Eberhardt
Maurice Racz
2010 – Villingen-SchwenningenMaurice Racz
Eleen Jenal
Sven Laube
Ruben Seehausen
Bastian Borchers
Leon Jentsch
Nicole Leibelt
Timur Bohn
André Thissen
Maxime Heblich
Nancy Klein
Fabian Eberhardt
2011 – StraubingMaxim Heblich
Daniel Burkardsmaier
Maurice Racz
Nicole Leibelt
Marc Hillenberg
Anna Nguyen
Alia Eschlwech
Paul Bonifer
Temur Kurbanov
Maxim Bosch
Filip Dudaric
Marko Ljuboja
2012 – Ratingen-LintorfLara Kubatlija
Brian Engel
Paul Bonifer
Leon Probst
Max Stuchlick
Max Koch
Tim Steinbarth
Robin Zimmer
Justin Engel
Dominik Weisbrod
Maximilian Schäfer
Ronny Hirsch
2013 – Mannheim-KäfertalLouis Hahn
Alexander Hellermann
Philipp Schäuffler
Julian Layer
Dario Travato
Björn Schwortschik
Clara DeitersLeonie Vecile
Danny Vu
Joana Odenwälder
Finja Rieks
Jonas Madai
2014 – Berlin TegelSarah Royer
Leah Koch
Tobias Greuling
Joana Odenwälder
Finja Rieks
Jonas Madai
Stelios Grigoriadis
Elias Alexander
Leon Velten
Justin Engel
Louis Hahn
Tim Scherer
2015 – Edingen-NeckarhausenLeander Becker
Hannes Eberspach
Alexander Fuchs
Justin Engel
Louis Hahn
Leon Velten
Kara Akin
Moritz Bossert
Sarah Caliebe
Marie Hoffmann
Len Kremser
Leif Nipraschk
2016 – TrommElias Kulinna
Mathis Schulz
Luca Jöris
Leila Woitynek
Aron Flechsig
Julius Rothenstein
Deniz Löffler
Thorben Hock
Jorik Hock
Lilli-Gwendolin Kenn
Livia Nou
Eric Fritsch
2017 – Ratingen-LintorfAlexander Hein
Maria Hein
Hannes Eberspach
Elias Kulinna
Mathis Schulz
Luca Jöris
Nico Seigner
Matthias Weiß
Jorik Hock
Hannes Giessler
Jasper Waidner
Liliana Deckert
2018 – EttenheimAlexander Hein
Maria Hein
Mara Latsch
Jorik Hock
Tobias Moritz
Matthias Weiß
Jasper Waidner
Hannes Giessler
Liliana Deckert
Emma Hoffmann
Nele Schnurr
Lina Grundmann
2019 – DiefflenAnnika Heine
Lukas Maier
Samuel Saum
Jadon-Minh Tran
Jerome-Dai Tran
Pascal-Dat Tran
Hannes Giessler
Hannah Thron
Maria Hein
Ben Haug
Lucy Hoch
Emil Crossaint
2020kein Wettbewerb