22:00 Uhr | Ende des Spieltages mit Runde 5 – 2 Landesverbände mit 4:1 Siegen
19:30 Uhr | Nach der 4. Runde lichtet sich die Spitze, 4 Landesverbände mit 3:1 Siegen
18:00 Uhr | Nach Runde 3 – 7 Landesverbände mit 2:1 Siegen

Tabelle nach Runde 5

LP16_Tn5R

Aktuelle Ergebnisse der Runden:

lp16_1R

lp16_2R

lp16_3R

lp16_4R

lp16_5R

Die Mannschaftsaufstellungen der Landesverbände

Bayern
Coach: Alexander Bauer
Herren 1: Philipp Zuschlag, Pascal Lauer, Oliver Hahlbohm, Nicholas Mari
Herren 2: Siegfried Ress, Andreas Kreile, Stephan Wilk, Habib Slimani
Frauen: Susanne Fleckenstein, Annette Podiwin, Esther Zipperling
Espois: Christian Faimann, Dario Hertle, Vincent Probst, Christoph Probst
Jugend: Luzia Beil, Dominique Probst, Filip Dudaric, Dean Pöschko

Baden-Württemberg
Coach: Andreas Kempf
Senioren 1: Daniel Orth, Jannik Schaake, Söhnke Backens, Daniel Reichert
Senioren 2: Jens-Christian Beck, Niclas Zimmer, Johannes Hirte, Frank Maurer,
Frauen: Anita-Dolores Bathelemy, Indra Waldbüßer, Sarah Schwander, Muriel Hess
Espoirs: Andre Skiba, Sascha Rosentritt, Tehina Anania, Philipp Schatz
Jugend: David Rosser, Michael Dippel, Louis Striffler, Sabrina Royer

Berlin
Coach Felix Kolbe
Senioren 1: Gerrit Halbach, Matthias Schmitz, Hermann Rudorf, Lars Schirmer
Senioren 2:  Thomas Reiter, Rainer Baumgart, Felix Kolbe, Jürgen Reents
Frauen: Sibylle Brengel, Franziska Jatzek, Carolin Wienrich, Laura Schleth
Espoirs: kein Team
Jugend: Celine Grauer, Michelle Grauer, Sebastian Junique, Maximilian Bahr

Hessen
Coach:
Senioren 1: Aghai Reza , Birk Christian , Engelke Jörg , Faltermann Marcus
Senioren 2: Bär Norbert , Elitoc Loic , Annel Uwe , Weise Peter
Damen: Bischoff Lisa , Hartel Anka , Seitz Simone , Sieling ,  Natascha
Espoirs: Bockelmann Victor , Hu Jinzhao , Kowalski Marko , N.N.
Jugend: Baier Fabienne , Kurbanov Temur , Lamm Nico , Scherer Anna

Niedersachsen
Coach:
Senioren 1: Jan Garner, Till-Vincent Goetzke, Martin Kuball, Bernd Hoffmann
Senioren 2: Lutz Richardt, Olaf Koszewski, Zeki Engin, Sylvain Ramon
Frauen: Gabi Teichmann, Roswitha Perry, Anne Hübchen, Lea Mitschker
Espoirs: Jan-Philipp Krug, Jannis Krüger, Fietje Reiß, Sebastian Faber
Jugend: Daniel Rathe, Max Stucklich, Leon Jentsch, Max Koch

Nord (Hamburg, Schleswig-Holstein)
Coach:
Senioren 1: Hery Andrianavalona, Jörg Ebrecht, Jesko Gurkasch, Sven Mildahn,
Senioren 2: Thom Ajang, Felix Deutschmann, Thomas Müller, Matthias Rehberg
Frauen: Christine Andrianavalona, Bianca Barthel, Ulrike Rehberg, Ronja ?
Espoirs: Paul Franke, Daryn und Melvyn Lange, Erik Semmler
Jugend: Katya Hakobian, Sverre Tristan Petersen, N.N.

Nordrhein-Westfalen
Coach
Senioren 1: Philipp Niermann, Moritz Rosik, Toufik Faci, Marco Lonken
Senioren 2: David Dörr, Kim Rieger, Peter Scholten, Dennis Wagner
Frauen: Anna-Maria Bohnhoff, Anna Lazaridis, Sandra Maghs, Diane McPeak-Ferkinghof
Espoirs: Björn Lubitz, Tobias Lubitz, Markus Rosik, Robin Stentenbach
Jugend: Lucas Durst, Jonas Flüß, Lisa Klapdor, Jasper Schlüpen

Ost (Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen)
Coach:
Senioren 1: Benjamin Müller, Hannes Blechinger, Michael Kitsche, Jens Riedel
Senioren 2:  Stefan Lauche, Patrick Lehmann, Tom Tschintscharadse, Fethi Aouissi
Frauen: Kristin Preißler, Diana Scheffler, Mandy Zettler, Sabine Friedel
Espoirs: Fabio Trampler, Leonie Fröhlich, Finn Kappler, Philip Hellriegel
Jugend: Arend Köhn, Elias Mahr, Philipp Glöß, Dinh Thi Vu

Rheinland-Pfalz
Coach Ralf Knobloch
Senioren 1: Steffen Kleemann , Sascha Koch , Benjamin Lehmann , Mounir Andour
Senioren 2: Anthony Caquelard, Steffen Moog , Michael Klein, Jan Knobloch
Frauen:  Anja Deubel, Carsta Glaser , Dagmar Knobloch ,  Jenny Wagner
Espoirs: Timo Ehrhardt , Pacal Müller, Pascal Bäcker , Eva Richtsteig
Jugend: Lea Becker , Lisa Ehrhardt , Valentin König , Mike Liedtke

Saarland
Coach:
Senioren 1: Sascha Löh, Andreas Ludwig, Christoph Fisch, Stephan Schwitthal
Senioren 2: Hans-Joachim Neu, Rosario Italia, Patrick Klement, Patrice Wolff
Frauen: Mandy Gerlach, Birgit Mika, Dominique Fox, Eileen Jenal
Espoirs: Alexander Baumann, Jan Laube, Timo Eberhardt, Oliver Theobald
Jugend: Daniel Burkhardsmeier, Fabian Eberhardt, Maurice Racz, Sven Laube